Вопросы по использованию форума > Предложения и замечания

Предложения

(1/6) > >>

jonmenez:
thanks for the information, it is very useful for me,,

Драгуновский Н.Н.:
Но ведь и у ОКТ, да и вообще ни у кого нет таких пунктов ;)
Можно, конечно, долго перебрасывать мячик, дело только не двигается...

Драгуновский Н.Н.:

--- Цитата: Admin!, GGF, AFV от 14 Февраль 2008, 19:27:41 ---А перевод на 3 языка плиз организуйте самостоятельно, либо привлекайте переводчиков профессиональных с РГФ, а не требуйте качественного перевода от не специалистов в области переводов

--- Конец цитаты ---

Вопрос: чем ОКТ удобней просить РГФ помочь с переводом страничек, посвященным ГГФ, нежели самому ГГФ?

Eugene:

--- Цитата: Alexey, GGF от 13 Февраль 2008, 11:51:10 ---1) Динамическое обновление - это динамическое обновление. Об этом есть учебники. И для этого делается соответствующий интерфейс для официальных модераторов - по подразделениям.
3) По поводу динамического (оперативного) обновления - для этого делается интерфейс на сайте - вот чрезвычайно простенький пример - http://geo.onu.edu.ua/component/option,com_submit/Itemid,157/lang,ru/.
Я например в жизни не буду никогда отправлять информацию на официальный сайт университете по электронной почте - это полная ерунда, особенно если файлы содержат много иллюстраций, а кроме того люди пользуются бесплатными почтовыми сервисами.

--- Конец цитаты ---

Культура общения - есть культура общения. По этому есть море учебников.
Динамическое обновление - приведите пример официально используемого определения для данного ВАМИ термина.  Со ссылкой на источник.
Cайт http://onu.edu.ua/ - является Официальным Сайтом Университета. И вся информация поступающая туда будет поступать по наиболее официальным к[cenzored]ам. Тоесть по к[cenzored]ам утвержденным руководством Университета. Никто в отделе не горит желание менять эти источники, если это нужно Вам - мы не будем против и мешать Вам не будем в утверждении других приемлемых для руководства источников.


--- Цитата: Alexey, GGF от 13 Февраль 2008, 11:51:10 ---4) А перевод на 3 языка плиз организуйте самостоятельно, либо привлекайте переводчиков профессиональных с РГФ, а не требуйте качественного перевода от не специалистов в области переводов!!!!! Это непрактично, не рационально, ха-ха, попросите сотрудников кафедры физкультуры переводить оперативно все новую информацию на 3 языка. Это не значит, что они не знают языки, это означает что у них есть свои должностные обязанности!!!!

--- Конец цитаты ---
В нашем распоряжении тоже отсутствует штатный переводчик. И ни в чьи должностные обязанности в ОКТ не входит перевод и тем более проверка синтаксиса и орфографии. В этом случае мы тоже будем пользоваться нормами уже принятыми в Университете, а именно просить кафедры представлять информацию на трёх языках. Да и проблема не в этом - мы очень часто закрывали глаза на отсутствие Английских версий - хоть для руководства в большинстве случаев этот язык важнее, но...
Многие кафедры представляют информацию на русском языке, господа - наш государственный язык Украинский и если Вам нужен переводчик чтобы представить материалы на государственный языке, то каким образом Вы вообще преподаете чтото в УКРАИНСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ? Ведь преподаватель Университета должен быть универсален и как минимум знать свой родной язык.

soil_Sv:

--- Цитата: sonic от 13 Февраль 2008, 14:40:02 ---полная ерунда отправлять файлы по почте? ну за все время они ещё ни у кого не перешли рубеж в 10 метров, а если у Вас, что-то объемное всегда можно залить на фтп

--- Конец цитаты ---
Да, это полная ерунда. Так как, для того чтобы текст был опубликован на сайте, надо чтобы он прошел ни одни руки. И в конечном итоге получается, что там фотку не опубликовали, а причину так никто и не сообщил - догадывайтесь; где-то в тексте при публикации на сайт ошибочки появляться начинают, причем для некоторых людей очень обидные (кстати, в оригинале ошибки отсутствовали), а ты объясняй причину, о которой тоже приходится догадываться (благо с публикацией материалов на сайт знакомы не по наслышке). Поэтому полностью поддерживаю Alexey, GGF.
Вы себе не представляете, на сколько упростится ваша работа. Вам только контролировать придется и ставить галочку на разрешение публикации.

--- Цитата: Petrosyan от 13 Февраль 2008, 14:49:25 ---Alexey, GGF, какие минералы? Мы говорим о фотографиях людей.

--- Конец цитаты ---
о фотографиях людей и их идентификации - а не проще ли по новой фотки запросить. Меньше ошибок будет. И соответственно, обид. Может Вам еще не пришлось с такого рода ерундой сталкиваться, но, поверьте, объяснить некоторым преподавателям, что это случайность, что под его фото другие инициалы или еще что-либо в таком роде, почти не реально. А с ГГФ новых фото очень мало, кажется 2-3. Остальные - лет десять назад собирались. Хотя, может я и ошибаюсь по поводу общей массы фото,а вот новые присылала сама, так что точно знаю. И, так и быть, отправлю по новой. А может отправлю с сайта копировать, если к тому времени опубликую. :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии