Форум ОНУ

Гость


Автор Тема: Необходимые ВНО для поступления на филологический.  (Прочитано 10017 раз)

Оффлайн webmaster

  • Администратор
  • Студент Форума
  • *****
  • Сообщений: 60
  • Репутация 5
  • ОНУ ЦИТ
    • onu.edu.ua
Re: Необходимые ВНО для поступления на филол&
« Ответ #10 : 24 Январь 2012, 11:20:07 »
Информацию о ДНЯХ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ФАКУЛЬТЕТОВ ОНУ ИМ. И.И. МЕЧНИКОВА в 2012 году можно просмотреть по ссылке http://info.onu.edu.ua/anons/148/
« Последнее редактирование: 24 Январь 2012, 11:24:04 от webmaster »

Оффлайн Валентина

  • Абитуриент Форума
  • Сообщений: 5
  • Репутация 0
Огромное спасибо:) А когда следующий День открытых дверей?Вроде,в этом учебном году был уже,но я,увы,его пропустила.

Оффлайн Ницук Ю.А.

  • Бакалавр Форума
  • **
  • Сообщений: 230
  • Репутация 17
Уважаемая Валентина! Ответы на все Ваши вопросы содержатся в Правилах приема в ОНУ. Если Вы действительно собираетесь поступать на специальность "Русския язык и литература" в Одесском национальном университете имени И.И.Мечникова, то при подаче документов, в заявлении Вы ставите свою подпись под пунктом "С Правилами приема в ОНУ ознакомлен!" Поэтому модератор форума и отправил Вам ссылку на Правила приема в ОНУ!
Что касается Выбранной Вами специальности, то действительно, на внешнем тестировании  Вам необходимо сдавать  1. Украинский язык и литература. 2. Историю Украины. 3. Русский язык и литература). Минимальное количество баллов для участия в конкурсе составит 140 баллов по Украинскому языку (это профильный предмет) и по 124 балла по Истории и Русскому языку. Ваш рейтинговый балл формируются путем сложения баллов внешнего тестирования по указанным предметам и среднего балла Вашего аттестата, переведенного из 12 бальной системы в 200 бальную. Таким образом Ваш максимальный балл может составить 800 баллов (кроме того, если Вы будете являться призером Всеукраинской олимпиады по Украинскому языку, Вам добавят от 30 до 50 баллов!).
Если у Вас возникнут дополнительные Вопросы обращайтесь в Приемную комиссию (vstup@onu.edu.ua), участвуйте в Днях открытых дверей ОНУ и Филологического факультета, читайте, пожалуйста, Правила приема в ОНУ.
Будем рады видеть Вас в рядах студентов ОНУ!
« Последнее редактирование: 11 Январь 2012, 21:14:56 от Ницук Ю.А. »

Оффлайн Валентина

  • Абитуриент Форума
  • Сообщений: 5
  • Репутация 0
Отлично.Спасибо)

Оффлайн Razum

  • Бакалавр Форума
  • **
  • Сообщений: 194
  • Репутация 9
Данный форум не предоставляет "развернутые" ответы, а дает справочную информацию и подсказывает, куда конкретно можно обратиться для получения детализированного ответа на подобные вопросы.

Оффлайн Валентина

  • Абитуриент Форума
  • Сообщений: 5
  • Репутация 0
Я бы хотела получить ответ здесь,иначе не писала бы сюда,не так ли?Я не понимаю,почему я должна трижды повторять,что именно мне нужно.

Оффлайн Razum

  • Бакалавр Форума
  • **
  • Сообщений: 194
  • Репутация 9
Если хотите получить развернутый, исчерпывающий ответ на Ваш вопрос, то Вам необходимо обратиться в деканат филологического факультета
Телефон деканату – (048) 746-56-97
Електронна пошта деканату – philolog@onu.edu.ua

Оффлайн Валентина

  • Абитуриент Форума
  • Сообщений: 5
  • Репутация 0
Спасибо,конечно,но я написала сюда с целью получить развёрнутый ответ на мой вопрос,а не ссылку,которую я и так неоднократно открывала.Дело в том,что мой компьютер кодирует текст,написанный украинским языком.Я надеюсь,что смогу увидеть здесь,на форуме,развёрнутый,повторюсь, ответ на все поставленные мною вопросы.Спасибо:)

Оффлайн Razum

  • Бакалавр Форума
  • **
  • Сообщений: 194
  • Репутация 9
Добрый день! На сайте Одесского университета опубликованы Правила приема в ОНУ имени И.И.Мечникова и его подразделения в 2012 году.
http://onu.edu.ua/uk/abitur/entercom/rules/rules_ONU/

Оффлайн Валентина

  • Абитуриент Форума
  • Сообщений: 5
  • Репутация 0
Здраствуйте.Я бы хотела узнать,какие тесты необходимы для поступления на филологический факультет,на кафедру русского языка и литературы.Дело в том,что на страничке филологического факультета указано,что для поступления на любую кафедру необходимы тесты по Истории Украины и Украинскому языку и литературе.Однако,когда я звонила в приёмную комиссию,помимо этих предметов мне назвали ещё и Русский язык и литературу.Так всё таки,какие тесты необходимы и какое минимальное необходимое кол-во баллов?Учитывается ли аттестат?Если да,то каким образом?Заранее спасибо:)