Форум ОНУ

Гость


Автор Тема: Абсолютно бессовестные взятки!  (Прочитано 10600 раз)

Оффлайн Tlkun

  • Абитуриент Форума
  • Сообщений: 4
  • Репутация 0
Re: Абсолютно бессовестные взятки!
« Ответ #9 : 20 Март 2012, 13:30:32 »
и первый пост и дальше писал муж.
Жена так и делает - УЧИТ и пока заплатила только один раз когда вынудили!

Насчет "хотите чтоб вас учили... стационар" - по вашему, пары на установочной сессии поставлены чтоб преподаватель потрепался о своем наболевшем или еще о какой ерунде мало касающейся процессу обучения? На мой взгляд, на этих парах должны дать что-то типа плана, списка литературы, какие-то основы, с чего начать учить и в каком направлении двигаться абитуриенту.

И на этой сессии все повторяется. Ля-ля-фа-фа на парах, некоторых вообще нет (преподам, видимо, неохота так поздно сидеть на работе). А вчера вообще круто придумали: жена пришла на занятия, а преподу который должен был вести пару поставили две группы (заочники 1-й курс и 2 курс) на ОДНО время!!! Он и провел его с первым курсом, а второй послушал то, что он им говорил в прошлом году и все. Это нормально?!?!?!

Оффлайн Viktor S

  • Абитуриент Форума
  • Сообщений: 2
  • Репутация 0
Re: Абсолютно бессовестные взятки!
« Ответ #8 : 12 Декабрь 2011, 22:01:08 »
Надеюсь, что этот форум читает руководство университетом.

У меня создается впечатление, что заочное отделение университета (особенно некоторые преподаватели) решили, что тут совсем ничего делать не нужно, более того, наоборот очень полезно давать информации как можно меньше, чтоб не дать абитуриентам ни малейшего шанса сдавать зачеты/экзамены. Объяснюсь: на парах дают не вводную информацию, а приходят поболтать на отвлеченные темы, а то и вообще отменяют пары (сегодня сразу 3 из 4!!!!).

Некоторые ОСОБО "умные" преподы (скажите спасибо, что не матерюсь, а очень хочется и поцветастей!), по предметам которых зачеты, вообще отказались давать вопросы, чтоб подготовиться не смогли. Дальше объявила, что ей побоку кто как сдаст тест. Пропустив всех через себя, объявила тупыми и потребовала по 320грн с каждого за зачет. Я все понимаю, когда преподаватель берет с нерадивого абитуриента мзду за зачет, но нужно же иметь совесть хоть какую-то и чувство меры.

А методика обуения на заочном... Это же отдельная пеЗДня! Менять правила сдачи зачетов, требований и т.д. перед самими экзаменами...

В общем большинство преподавателей на заочном совсем о...и!

Вам заочники платят не за то что вы с них дополнительно будете выколачивать всеми возможными способами (исключительно не законными и некрасивыми) деньги.

Хочу спросить совета стоит ли писать в деканат или куда-то повыше жалобу или там сидят такие же :durak: :yazi4ok: :tease:?

Совсем забыл..
Насколько я знаю требования на экзамене и зачете одни----ЗНАНИЯ

А тупо флудить на форуме способны все обладатели интернета :write:

Оффлайн Viktor S

  • Абитуриент Форума
  • Сообщений: 2
  • Репутация 0
Re: Абсолютно бессовестные взятки!
« Ответ #7 : 12 Декабрь 2011, 21:54:14 »
Учится моя жена, на психолога, 2-й курс.
Насколько я знаю, делегация от них уже приходила и выясняла что это "такое интересное" творится.
Часть вопросов на следующую сессию уже дали. надеюсь остальное в скорости (а не к сессии, как сейчас) подоспеют.

Из преподавателей... Кто принимал "Юридическую психологию", или что-то в этом роде (извините, название точно не помню), вот она и брала взятки. Ее вроде уже обязали засчитать зачет, кто ей еще не заплатил, но сдал тесты. И что вопросы по тестам она перепишет (т.к. вопросы были чисто юридические, не по тому материалу, что нужно было). Еще и недовольна, что ее "заложили". Как это ученики себе такое позволили, она к ним, типа, со всей душой...

ЗЫ: Я пишу т.к. меня ужасает само направление куда идет наше образование. Понятно, что зарплаты преподавателей ни в какие рамки не лезет. Но это понимают и студенты...
ЗЫ2: Извините, но указывать кто моя жена не буду, т.к. не знаю, принято ли у преподавателей мстить.
Вот наткнулся на тему и решил тоже написать своё мнение.
Я за 4 курса учёбы на заочке ни разу не сдавал ни на что, и не платил не за что, а сдавал сам...сам учил и сдавал.
А простите учиться вы не пробовали случайно?????
Да и ещё... то ли я не понимаю, но в первом абзаце пишет женщина, а потом вдруг её муж вписался.
Считаю эту часть форума чистым бредом, если на то пошло, то здесь писать может любой и всё что захочет.
А вот писать на форуме ОНУ лексиконом "подворотни" уже даёт полную оценку написавшему, мне как почти юристу кажется этот пост бредом..
Извините что влез, но просто возмутило!!!!

P.S.- А жене передайте что бы училась, а не в на форумах жаловалась, заочное обучение подразумевает изначально самостоятельное изучение предмета, а если надо полностью что бы Вас готовили и рассказывали надо идти на стационарное обучение.

С уважением Виктор
4 курс ОНУ

Оффлайн Запорожченко А.В.

  • Абитуриент Форума
  • Сообщений: 3
  • Репутация 0
Re: Абсолютно бессовестные взятки!
« Ответ #6 : 12 Декабрь 2011, 14:52:08 »
Добрый день!
Вашу информацию, которая датирована шестым декабря с.г. получил.
Информирую о том, что данный вопрос сегодня рассматривался на заседании ректората.
Назначена комысыя и проводиться проверка. О результатах проинформирую Вас в среду или четверг на этой неделе, как только будут готовы материалы и принято решение.
С уважением, проректор А.В.Запорожченко

Оффлайн Tlkun

  • Абитуриент Форума
  • Сообщений: 4
  • Репутация 0
Re: Абсолютно бессовестные взятки!
« Ответ #5 : 06 Декабрь 2011, 10:32:03 »
Учится моя жена, на психолога, 2-й курс.
Насколько я знаю, делегация от них уже приходила и выясняла что это "такое интересное" творится.
Часть вопросов на следующую сессию уже дали. надеюсь остальное в скорости (а не к сессии, как сейчас) подоспеют.

Из преподавателей... Кто принимал "Юридическую психологию", или что-то в этом роде (извините, название точно не помню), вот она и брала взятки. Ее вроде уже обязали засчитать зачет, кто ей еще не заплатил, но сдал тесты. И что вопросы по тестам она перепишет (т.к. вопросы были чисто юридические, не по тому материалу, что нужно было). Еще и недовольна, что ее "заложили". Как это ученики себе такое позволили, она к ним, типа, со всей душой...

ЗЫ: Я пишу т.к. меня ужасает само направление куда идет наше образование. Понятно, что зарплаты преподавателей ни в какие рамки не лезет. Но это понимают и студенты...
ЗЫ2: Извините, но указывать кто моя жена не буду, т.к. не знаю, принято ли у преподавателей мстить.

Оффлайн Запорожченко А.В.

  • Абитуриент Форума
  • Сообщений: 3
  • Репутация 0
Re: Абсолютно бессовестные взятки!
« Ответ #4 : 06 Декабрь 2011, 08:15:22 »
Добрый день уважаемый Tlkun!
Отвечает Вам проректор Запорожченко Александр Викторович.
К сожалению, из Вашего текста совершенно не ясно, кто из преподавателей допускает те безобразия, о которых Вы пишете? Как я или мои колеги - администраторы,можем реагировать? Прошу Вас конкретно указать Ваш факультет или институт и, по возможности, фамилию преподавателей.
С уважением А.Запорожченко

Оффлайн Tlkun

  • Абитуриент Форума
  • Сообщений: 4
  • Репутация 0
Re: Абсолютно бессовестные взятки!
« Ответ #3 : 29 Ноябрь 2011, 14:25:01 »
Вопрос: НА КАКОМ ОСНОВАНИИ на установочной сессии не дают подробный план или список вопросов которые студент должен проработать? Это же глупо. Как можно в чем-то разобраться, толком не зная что конкретно и насколько глубоко нужно знать?! Или преподаватели боятся, что студенты излишне хорошо подготовятся и не с кого будет сбивать деньги? Очень похоже на то как сейчас производятся товары - сделать нужно так чтоб товар выдержал гарантию, а потом как можно побыстрее вышел из строя... Чтоб вынудить покупателя купить новый.

Хочу на вопрос получить конкретный ответ!

Оффлайн webmaster

  • Администратор
  • Студент Форума
  • *****
  • Сообщений: 60
  • Репутация 5
  • ОНУ ЦИТ
    • onu.edu.ua
Re: Абсолютно бессовестные взятки!
« Ответ #2 : 25 Ноябрь 2011, 12:55:00 »
Спасибо Вам за поднятую тему! :vo:

Ссылка на вашу статью была отослана руководству ОНУ.

Надеюсь, что ответ на ваш вопрос, Вы получите в максимально сжатые сроки.

Оффлайн Tlkun

  • Абитуриент Форума
  • Сообщений: 4
  • Репутация 0
Абсолютно бессовестные взятки!
« Ответ #1 : 25 Ноябрь 2011, 00:01:05 »
Надеюсь, что этот форум читает руководство университетом.

У меня создается впечатление, что заочное отделение университета (особенно некоторые преподаватели) решили, что тут совсем ничего делать не нужно, более того, наоборот очень полезно давать информации как можно меньше, чтоб не дать абитуриентам ни малейшего шанса сдавать зачеты/экзамены. Объяснюсь: на парах дают не вводную информацию, а приходят поболтать на отвлеченные темы, а то и вообще отменяют пары (сегодня сразу 3 из 4!!!!).

Некоторые ОСОБО "умные" преподы (скажите спасибо, что не матерюсь, а очень хочется и поцветастей!), по предметам которых зачеты, вообще отказались давать вопросы, чтоб подготовиться не смогли. Дальше объявила, что ей побоку кто как сдаст тест. Пропустив всех через себя, объявила тупыми и потребовала по 320грн с каждого за зачет. Я все понимаю, когда преподаватель берет с нерадивого абитуриента мзду за зачет, но нужно же иметь совесть хоть какую-то и чувство меры.

А методика обуения на заочном... Это же отдельная пеЗДня! Менять правила сдачи зачетов, требований и т.д. перед самими экзаменами...

В общем большинство преподавателей на заочном совсем о...и!

Вам заочники платят не за то что вы с них дополнительно будете выколачивать всеми возможными способами (исключительно не законными и некрасивыми) деньги.

Хочу спросить совета стоит ли писать в деканат или куда-то повыше жалобу или там сидят такие же :durak: :yazi4ok: :tease:?