Форум ОНУ

Гость


Автор Тема: Бюджет  (Прочитано 6521 раз)

mazurok

  • Гость
Re: Бюджет
« Ответ #3 : 07 Октябрь 2011, 13:31:10 »
При наличии бюджетных мест, образовавшихся из-за недобора или отчисления, перевод с контракта на бюджет возможен.

Оффлайн Ницук Ю.А.

  • Бакалавр Форума
  • **
  • Сообщений: 230
  • Репутация 17
Re: Бюджет
« Ответ #2 : 29 Июнь 2011, 18:44:03 »
Уважаемая Терра! К сожалению, Вы не указали, на каком факультете Вы учитесь. Но на большинстве факультетов заполнены не только все бюджетные места, но и почти все контрактные. Поэтому перевести Вас с контракта на бюджет при всем желании и хорошей Вашей успеваемости никто не может! По окончании 4-го курса (стационара) Вы будете по новому конкурсу зачисляться на 5 курс по программе подготовки специалиста или магистра. И на бюджетную форму обучения будут зачислены студенты с лучшей успеваемостью (с лучшими результатами экзааменов).

Терра

  • Гость
Бюджет
« Ответ #1 : 13 Июнь 2011, 12:52:35 »
Добрый день, уважаемые эксперты.

Будьте добры, подсказать мне интересующую. информацию. Есть ли возможность перехода с контрактной формы обучения на бюджетную? В Мечникова видела неоднократно заявления родителей, где указывался приблизительно такой текст: "Перевести моего сына/дочь с контрактной формы обучения на бюджетную в силу с хорошей успеваемость". Там же уже стояла подпись, утверждающая это заявление.

Если есть такая возможность, то в какие сроки ее нужно осуществить.Что для этого необходимо.  Я учусь на 3 курсе. Являюсь инвалидом 2 группы.


--------------------------------------
В прошлом году исследовала этот вопрос. Мне ответили, что подобная возможность есть. Но для этого нужно сдавать вступительные экзамены вместе с абитуриентами,которые поступают на 1 курс. По итогам экзамена, определяют кто идет на бюджетные места, а кто на контрактные. В моем случае я иду не на 1, а на 4 курс. Но через так называемый в спорте переподвыподверт.

Есть ли альтернатива обойти эту сложную систему? И действительна ли она до сих пор?
--------------------------------------


С уважением, Терра!