Форум ОНУ

Гость


Автор Тема: Электронная библиотека  (Прочитано 64838 раз)

Оффлайн webmaster

  • Администратор
  • Студент Форума
  • *****
  • Сообщений: 60
  • Репутация 5
  • ОНУ ЦИТ
    • onu.edu.ua
Re: Электронная библиотека
« Ответ #5 : 09 Август 2012, 10:46:29 »
Здравствуйте. Вы можете смело создавать тему в разделе Факультеты - Биологический - ... (если она не противоречит настоящим правилам форума ОНУ)
и там размещать отсканированные страницы электронных учебников для студентов и абитуриентов.

Оффлайн Irina_k

  • Абитуриент Форума
  • Сообщений: 1
  • Репутация 0
Re: Электронная библиотека
« Ответ #4 : 09 Август 2012, 08:57:07 »
Здравствуйте!
Потому как моё предложение на похожую тему, решила написать здесь.

У меня есть электронные учебники (отсканированные страницы) многих дисциплин, которые преподаются на биологическом факультете (особенно первый курс, но могу найти остальные), хотелось бы поделиться со студентами (будет особенно полезно для заочников) и абитуриентами. Часть учебников тех авторов, которые указаны в списке рекомендованной литературы в информационном буклете на официальном сайте ОНУ http://www.scribd.com/doc/90984937/Інформаційний-буклет-біологічного-факультету#fullscreen. Конечно, было бы замечательно для подобных учебников сделать сайт на подобии "Библиотека" (или страницу на сайте дистанционного образования) или публиковать их на сайте биологического факультета (которого, насколько я понимаю, практически нет). Но, если это невозможно, то прошу хотя бы создать раздел на форуме или подсказать, куда их можно публиковать (у меня глаза разбегаются между форумами "Биологический факультет" и "Дистанционное образование").

Спасибо за внимание!

Оффлайн Razum

  • Бакалавр Форума
  • **
  • Сообщений: 194
  • Репутация 9
Re: Электронная библиотека
« Ответ #3 : 01 Август 2011, 14:46:10 »
Раздел создадим, только если будут люди, готовые его заполнять.
Что касается ФТП, то это предложение под сомнением. Пока что лучше пользоваться бесплатными файл-хостингами и сервисом Scribd (страница ОНУ: http://www.scribd.com/OdessaUniversity )

Оффлайн Razum

  • Бакалавр Форума
  • **
  • Сообщений: 194
  • Репутация 9
Re: Электронная библиотека
« Ответ #2 : 01 Август 2011, 13:24:40 »
Спасибо, за интересную идею. Администрация форума обязательно ее обсудит.  :vo:

Socium

  • Гость
Электронная библиотека
« Ответ #1 : 01 Август 2011, 11:19:55 »
Предлагаю создать на форуме раздел электронная библиотека, в котором студенты смогут обмениваться ссылками на профильную литературу. Не помешал бы и ftp.