Форум ОНУ

Гость


Автор Тема: Стипендии на программы подготовки при американских университетах  (Прочитано 4285 раз)

Оффлайн Шумихин С.А.

  • Бакалавр Форума
  • **
  • Сообщений: 198
  • Репутация 20
Стипендии на программы подготовки при американских университетах

Дедлайн: 07/01/2011 - 23:59

Страна: USA;

Область наук:
Общенаучные

Тип гранта:
Scholarships

Специальные условия:

Адрес:

Веб-сайт:

http://dec-edu.com/zayavka

Информация взята с:

http://www.unistudy.org.ua

 

Объединение образовательных  центров INTO анонсирует стипендии на академические программы INTO в Государственном университете Орегона и Университете Южной Флориды на 2011-2012 учебный год! Размер стипендий – от 1000 до 5000 долл. США (в зависимости т университета, программы и уровня подготовки аппликанта). 

Стипендия предлагается учащимся, которые демонстрируют  высокие учебные баллы (в школе или вузе), а также имеют высокую мотивацию к продолжению учебы в США. Для участия в конкурсе стипендий кандидаты подают стандартный пакет документов:

- регистрационная  форма

- аттестат/диплом  бакалавра с выписками оценок  и переводом на английский  язык

- дипломы, сертификаты,  подтверждающие участие в школьных  олимпиадах, спортивных состязаниях  и т.п.

- результаты теста  TOEFL/IELTS (или программа подготовки по английскому INTO)

- подтверждение финансовой  состоятельности студента (выписка  из банка)

- сопроводительное  письмо.

За дополнительной информацией о процедуре поступления  и конкурсе стипендий обращайтесь в DEC education, представительство INTO в Украине.

INTO University of South Florida

Программы, на которые предлагается стипендия:

- «Путь в университет» (для поступления на бакалаврские  программы), направления: общий курс, бизнес, инженерия, компьютеры, точные науки. Длительность – 2-3 триместра.

- Подготовительные  программы для магистратуры, направления: бизнес, инженерия, математика, наука о материалах. Длительность – 1-3 триместра.

Начало  программы:

август 2011, январь 2012

Размер  стипендии:

1000 – 5000 долл. США

Деделайн  подачи документов:

1 июля 2011.

INTO Oregon State University

Программы, на которые предлагается стипендия:

- «Путь в университет» (для поступления на бакалаврские  программы), направления: общий курс, бизнес, инженерия, точные науки. Длительность – 2-3 триместра.

Внимание! Студенты, имеющие предложение места на программу INTO OSU Academic English, также могут претендовать на стипендию при условии, что они начнут программу

Путь в университет  в 2011-2012 году

Начало  программы:

август 2011, январь 2012, март 2012

Размер  стипендии:

4464 долл. США.

Размер стипендии  покрывает 100% стоимости проживания в двухместной комнате с

планом питания  в течение одного триместра. Если студент выбирает одноместную

комнату с планом питания, то сумма стипендии будет  вычтена из стоимости

проживания в одноместной  комнате.

Деделайн  подачи документов:

15 июля 2011.

Справка. INTO - объединение подготовительных образовательных центров на базе университетов США. Университеты-партнеры INTO в США – государственный университет Орегона, университет Южной Флориды.

 



Oregon State University


Государственный университет Орегона, сильнейший центр  академического образования, находится  в дружелюбном университетском  городке в живописном месте штата  Орегон, знаменитом естественной красотой своих природных ландшафтов. Просторный кампус университета занимает более 400 акров. Университет делает все возможное, чтобы студенты достигали своих академических целей, развивали свой личный и творческий опыт, отдыхали и исследовали живописную природу Орегона. Наши инновационные подготовительные программы разработаны, чтобы подготовить студентов к обучению на бакалаврской программе или в магистратуре одного из ведущих университетов США.

 



University of South Florida


Университет Южной Флориды входит в список ведущих исследовательских университетов  США наряду с Государственным  университетом Орегона, а также  такими известными вузами, как Гарвард, Йель, Дартмут Колледж и др. Это один из крупнейших университетов страны (9-е место в США по количеству студентов) с фондом исследований в размере 400 млн. долларов в год.  Расположенный в Тампе (Флорида), университет входит в 20-ку наиболее динамично развивающихся учебных заведений США. Программы INTO университета Южной Флориды готовят иностранных студентов для поступления на программы бакалаврата и магистратуры этого престижного американского вуза.

 



Предлагаемые  программы подготовки INTO


 



Программы «Путь в университет» для поступления  на бакалаврские программы


Инновационные программы «Путь в университет» обеспечивают студентам возможность  освоить курс первого года обучения по программе четырехлетней программы  получения степени бакалавра, совмещая академический курс, курс интенсивного английского языка и развитие академических навыков в рамках единой образовательной программы. После успешного завершения программы  студенты переводятся на второй год  обучения по выбранной специальности.

 



Подготовительные  программы для  магистратуры


Подготовительные  программы для магистратуры разработаны  для того, чтобы повысить уровень  академических знаний, уровень владения английским языком, а также учебные  навыки, которые помогут успешно  поступить на программу магистратуры в сфере бизнес администрирования, финансов, маркетинга, а также широкого спектра магистерских программ в  сфере инжиниринга.

 
С Уважением,
С.А. Шумихин