Форум ОНУ

Гость


Автор Тема: Delphi i Builder  (Прочитано 48543 раз)

marinatour

  • Гость
Re: Delphi i Builder
« Ответ #41 : 03 Июнь 2011, 21:51:16 »
твоя машина

student

  • Гость
Delphi i Builder
« Ответ #40 : 29 Май 2006, 15:13:16 »
У меня тут родилась одна интересная идея про смайлики, правда она с программированием слабо связана: Можно просто взять TMemo (или че другое) и в свойстфе Font указать свой шрифт, заранее созданный и устанавливаемый на комп вместе с программой. Как вы уже догадались: смайлики будут в виде букв, правда они не будут анимированными. По крайней мере такой идеи я нигде не встречал, хотя зделать это не так уж сложно.

Del_programmer

  • Гость
Delphi i Builder
« Ответ #39 : 25 Май 2006, 17:00:01 »
ты смотрика темка то прижилась 8)

student

  • Гость
Delphi i Builder
« Ответ #38 : 12 Май 2006, 05:25:05 »
Видимо такая задача сходу в Делфи не решается !
Если чего путного придумаю, обязательно выложу !

Andrew Kosovich

  • Гость
Delphi i Builder
« Ответ #37 : 11 Май 2006, 17:41:03 »
Используй TListBox. В нем установи Style в lbOwnerDrawVariable и рисуй абсолютно все руками (я так кадато делал)

Удачи

student

  • Гость
Delphi i Builder
« Ответ #36 : 11 Май 2006, 15:30:36 »
На www.rsdn.ru ничего не смогли предложить кроме TWebBrowser, а я хочу хранить смайлики прямо в exe-шнике, и чтоб текст писать можно было не только в строке снизу, но и в самом поле+чтобы не было всех этих експлорерных менюшек. На www.rsdn.ru предлагают, как избавится от менюшек и др. вещей, но уж больно это муторно. Неужели других вариантов нет ?

Кстати на ping 224.0.0.1 Win2K ведет себя [cenzored]огично WinXP.

Gavrix

  • Гость
Delphi i Builder
« Ответ #35 : 10 Май 2006, 15:33:57 »

student

  • Гость
Delphi i Builder
« Ответ #34 : 10 Май 2006, 15:27:11 »
Проснулись...
Я с самого начала про это писал. То, что на вижуале это делается я знаю. Мне интересно зделать это именно на делфе. В одном форуме я таки нашел нужную тему, но там было написано, что она перенесена в раздел для начинающих, а там я ничего вообще не нашел !!!

Gavrix

  • Гость
Delphi i Builder
« Ответ #33 : 10 Май 2006, 15:22:38 »
так вот оно что)) смайлики....
ну тут тебе либо стоит спросить где-то на рсдн (www.rsdn.ru) либо где-то на более специализированных по дельфи ресурсах. я знаю только как это на вижуале делается....

student

  • Гость
Delphi i Builder
« Ответ #32 : 10 Май 2006, 15:19:27 »
Ну извени, если я не правильно понял.
Цитата: "Gavrix"
у которого ты спер это чудо

Я не спер, а скачал. Программа распространяется бесплатно и без ограничений.

А по поводу стат. адресов :
 Адреса в сети могут менятся время от времени в диапазоне от 2 до 250, поэтому я использую таблицу, в кот. заносятся данные во время работы программы.

Трудность пока одна: никак не могу понять, как в текст воткнуть смайлики ?
Максимум, что у меня получилось, это хранить рядом с программой картинки смайликов, когда надо генерировать HTML файлик и открывать его на форме (ОЧЕНЬ НЕУДОБНО) :!:

Gavrix

  • Гость
Delphi i Builder
« Ответ #31 : 10 Май 2006, 15:16:04 »
а я не прошу тебя отвечать! я говорю, что никто, кроме того разработчика, у которого ты спер это чудо, так не делает!!
сделай по-новому и по-человечески:) если трудности - поможем)

student

  • Гость
Delphi i Builder
« Ответ #30 : 10 Май 2006, 15:11:09 »
Цитата: "Gavrix"
что-то мы отошли от темы..

Я про это уже писал чуть выше и предлагаю перенести это все в отдельную тему (только лучше чтобы это сделал администратор, чтобы все сообщения касающиеся "нюансов работы сети" остались в первоначальном виде).

Цитата: "Gavrix"
просто ты имей ввиду, что броадкастами нормальный протокол поднимать не рекоммендуется

На это я уже тоже отвечал и не один раз (еще на 1-ой странице начал).

Gavrix

  • Гость
Delphi i Builder
« Ответ #29 : 10 Май 2006, 14:20:44 »
не знаю... не посмню уже..... давно было... спроси лучше у googl'а:)
что-то мы отошли от темы..
просто ты имей ввиду, что броадкастами нормальный протокол поднимать не рекоммендуется( это не самый лучший способ... в рамках одной подсети (то сети как у тебя на свитчах) все будет работать.
а вот если сеть рабита на подсети через шлюзы, маршрутизаторы, и прочее, то тут начнуться разные нюансы.
используй точные статические адреса. это наилучший вариант. чем он тебе не подходит?

student

  • Гость
Delphi i Builder
« Ответ #28 : 10 Май 2006, 13:58:02 »
А какой снифер ты бы порекомендовал ?

Gavrix

  • Гость
Delphi i Builder
« Ответ #27 : 10 Май 2006, 13:36:08 »
ну так вот windump - самый настоящий сниффер) можный, но не очень удобный. есть и поудобнее...
то что он тебе ничего не показывал - то это скорее, ты его неправильно использовал:)
вобщем суть не в этом. суть в том, что в рамках твоей подсети ты будешь получать ВСЕ пакеты. а свитч - это простой коммутатор, он не делает разделение на подсети. он разделяет только домен коллизий. есть умные свитчи второго, третьего и даже четвертого поколения... они много чего дополнительно умеют.... но самые простые - только коммутируют.