Форум ОНУ

Гость


Автор Тема: Вопросы по поступлению в Университет  (Прочитано 10532 раз)

Оффлайн Ницук Ю.А.

  • Бакалавр Форума
  • **
  • Сообщений: 230
  • Репутация 17
Re: Вопросы по поступлению в Университет
« Ответ #11 : 17 Июнь 2010, 11:45:29 »
Уважаемая Варвара! Мне известно, что центр Независимого оценивания знаний проводит повторное тестирование для абитуриентов, которые по состоянию здоровья не смогли пройти тестирование. Свяжитесь, пожалуйста с Центром и узнайте, на какую дату запланирована сдача английского языка.
Сдавать экзамены (тестирование) в университете имеют право те, кто закончил школу до 2007 года при поступлении на заочное отделение.
Желаю успешно пройти Вам вступительные испытания!

Варвара

  • Гость
Re: Вопросы по поступлению в Университет
« Ответ #10 : 16 Июнь 2010, 14:14:19 »
Здравствуйте,я хотела поступить на специальность" Видавнича справа та редагування",но по некоторым причинам не смогла явиться на ВНО по английскому языку. Есть ли возможность сдать английсий в институте?(балл по английскому в аттестате-12,и награждена грамотой за особенный достижения в его изучении)

Оффлайн Ницук Ю.А.

  • Бакалавр Форума
  • **
  • Сообщений: 230
  • Репутация 17
Re: Вопросы по поступлению в Университет
« Ответ #9 : 09 Июнь 2010, 15:21:34 »
Добрый день! На Ваш вопрос до 1го августа ответа не будет, потому что сегодня неизвестно, сколько абитуриентов подаст документы на философский факультет. И соответственно, неизвестно, какой конкурс будет.

Utavegu

  • Гость
Re: Вопросы по поступлению в Университет
« Ответ #8 : 09 Июнь 2010, 10:19:21 »
Добрый день. Не могли бы вы подсказать мне, какой балл внешнего тестирования является проходным на философский факультет и каков конкурс на бюджетные места на этом факультете? Заранее спасибо за ответ.

Царевна несмеяна

  • Гость
Re: Вопросы по поступлению в Университет
« Ответ #7 : 07 Июнь 2010, 19:28:40 »
и еще 1 вопрос:
на факультет журналистики в чем заключается творческий конкурс?

Царевна несмеяна

  • Гость
Re: Вопросы по поступлению в Университет
« Ответ #6 : 07 Июнь 2010, 15:30:04 »
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли поступить на один факультет, а через год сдать профилирующий предмет другого факультета и перевестись?

Оффлайн Ницук Ю.А.

  • Бакалавр Форума
  • **
  • Сообщений: 230
  • Репутация 17
Re: Вопросы по поступлению в Университет
« Ответ #5 : 27 Май 2010, 17:33:33 »
На журналистике есть заочное отделение. Срок подачи документов - с 15 июля по 22 июля.
« Последнее редактирование: 31 Май 2010, 14:20:58 от Ницук Ю.А. »

Девятияров Игорь

  • Гость
Re: Вопросы по поступлению в Университет
« Ответ #4 : 27 Май 2010, 09:55:04 »
Добрый день. Меня зовут Девятияров Игорь. Подскажите пожалуйста есть ли заочная форма обучения на специальность журналистики,если есть то подскажите срок подачи документов.Заранее спасибо за ответ.

Оффлайн Olena Smyntyna

  • Абитуриент Форума
  • Сообщений: 14
  • Репутация 1
Re: Вопросы по поступлению в Университет
« Ответ #3 : 27 Май 2010, 07:15:47 »
Учиться у нас можно долго - вплоть до получения степени доктора наук. Бакалавр - 4 года, магистр (или специалист - в зависимости от проявленных знаний и эффективности обучения) - 1 год, аспирантура - 3 года, стажировка - по желанию (от 1 месяца до 3 лет), докторантура - 3 года.
Общежитие предоставляется всем студентам, плата за него отдельная.
Финансовую сторону вопроса мы можем сообщить Вам лично по эл. почте.
Контактный адрес и телефон деканата по работе с иностранными студентами: interstud@onu.edu.ua,
+38-048-7238477
До встречи в Одессе!

Оффлайн Olena Smyntyna

  • Абитуриент Форума
  • Сообщений: 14
  • Репутация 1
Re: Вопросы по поступлению в Университет
« Ответ #2 : 27 Май 2010, 07:10:07 »
Уважаемая госпожа Надин Ахмед,
большое спасибо за внимание к нашему университету, искренне надеемся, что Вы станете нашей студенткой.
Иностранные граждане, независимо от гражданства, поступают в наш университет по собеседованию по специальности, в ходе которого в виде беседы или мини-тестов (иногда - диктанта, решения задач и т.п.) выясняется уровень владения специальностью и мотивация абитуриента. Предварительное собеседование можно пройти в июне, а официальное зачисление в университет - с 21 августа. Завершение приема документов от иностранных граждан - 1 ноября. Начало учебного года - 1 сентября. 
Если абитуриент владеет русским языком на достаточном для дальнейшего обучения уровне (это выясняется при собеседовании), то обучение на подготовительном факультете не является обязательным.
Предоставляемые документы: действующий загранпаспорт (срок действия после поступления не менее 6 месяцев), документы о предыдущем образовании (аттестат + приложение к нему с перечнем всех дисциплин и оценок, свидетельства и т.п.) - легализуются в дип.представительствах Украины в стране проживания или стране выдачи, медицинский сертификат о состоянии здоровья (должен быть выдан не более, чем за 2 месяца до зачисления на учебу), справка об отсутствии ВИЧ-инфекции, медицинская с[cenzored]овка (покупается на месте), 8 фотографий 3 х 4 (можно сфотографироваться на месте).

nadine ghoneim

  • Гость
Вопросы по поступлению в Университет
« Ответ #1 : 23 Май 2010, 19:14:00 »
Здравствуйте Уважаемые Господа,
 
Меня зовут Надин Ахмед. Я живу в Каире-Египет и имею Российское гражданство, так как моя мама русская и я разговариваю на русском более менее нормально. На следующий год я заканчиваю в Египте Английскую спец-школу и я заинтересована поступить в Ваш Университет на Филологический факультет, изучать русский язык, что бы в будущем стать переводчиком.
 
Просьба прислать мне cледующую информацию:
условия поступления?
 какие документы надо представить вам?
 когда нужно приехать подать документы?
нужно ли мне целый год проходить подготовку по русскому языку как иностранке и на сколько нужно знать русский язык что бы поступить к вам?
Сколько лет буду учиться?
Какова стоимость обучения за год если у меня Российский паспорт?
Есть ли у вас общежитие и будут ли дополнительные расходы за проживание в нем?
 
Спасибо большое
Надеюсь на ваш быстрый ответ
 
С уважением
Надин Ахмед