Форум ОНУ

Гость


Автор Тема: Вступительные экзамены и стоимость обучения  (Прочитано 38200 раз)

Оффлайн Ницук Ю.А.

  • Бакалавр Форума
  • **
  • Сообщений: 230
  • Репутация 17
Если Ваш аттестат о полном среднем образовании выдан позже 2007 года то ВЫ имеете право поступать на психологию только на основе сертификатов ЗНО и претендовать не только на контракт, но и бюджет.
А поступать на основе Вашего диплома "младшего специалиста" ВЫ можете согласно додатка 2 Правил приема только на "историю" http://onu.edu.ua/uk/abitur/entercom/rules/rules_ONU/dodatok2.

ann

  • Гость
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,если я закончила педколледж мл.классы в 2009г.,хочу поступить на психологию,что нужно для поступления(сдавать)и подскажите стоимость контракта.Заранее благодарна..

Александра2012

  • Гость
Спасибо большое!

Оффлайн Ницук Ю.А.

  • Бакалавр Форума
  • **
  • Сообщений: 230
  • Репутация 17
Вам необходимо будет сдавать Украинскии язык и Математику. Какое количество бюджетных мест будет известно, когда будет известен план набора, утвержденный министерством. Приходите в субботу в 11.00 на день открытых дверей. Там будет директор колледжа она все расскажет. Это Французкий бульвар 24/26, актовый зал на втором этаже

Александра2012

  • Гость
Спасибо большое.А вы не подскажите,сколько надо набрать баллов,чтобы на бюджет поступить в колледж на Финансы и кредит?И что для этого нужно сдавать?

Оффлайн Ницук Ю.А.

  • Бакалавр Форума
  • **
  • Сообщений: 230
  • Репутация 17
Можете. Необходимо подать документы со 2го по 20 июля в Приемную комиссию. С 21 по 31 июля - вступительные экзамены.

Александра2012

  • Гость
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,я закончила в этом году 11 классов,но по некоторым причинам ЗНО в этом году не сдаю.Могу ли я поступить к вам в Колледж предпринимательства и социальной работы Одесского национального университета имени И.И. Мечникова на базе 9-х классов?

Оффлайн Ницук Ю.А.

  • Бакалавр Форума
  • **
  • Сообщений: 230
  • Репутация 17
Уважаемая Alya! Программы интересующих Вас экзаменов есть на стендах Приемной комиссии ОНУ по адресу Французский бульвар 24/26. Специалисты Центра информационных технологий сейчас работают над размещением на сайте этих программ. В ОНУ обучение ведется по 40 различным специальностям, поэтому необходимо разместить порядка 80-ти программ экзаменов, поэтому размещение на сайте такого объема разной информации займет несколько дней. 

Alya

  • Гость
Здравствуйте, скажите пожалуйста, когда на сайте появятся программы экзаменов для поступления на "специалиста" и "магистра" специальности правоведение??? Ведь в правилах прийома говорится, что за 4 месяца до подачи документов, то есть уже должны быть. И в какой форме проводятся вступительные (комплексные экзамены или тесты), или др. варианты. За ранее спасибо за ответ.
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2012, 00:28:29 от Alya »

Оффлайн Ницук Ю.А.

  • Бакалавр Форума
  • **
  • Сообщений: 230
  • Репутация 17
Для поступления на "правоведение" Вам необходимо пройти тестирование по 1)украинскому языку и литературе, 2)истории Украины и 3)по иностранному языку или математике.
Какое количество балов, чтобы пройти - этот вопрос некорректный - никто наперед не знает какое количество абитуриентов подаст заявления на выбранную Вами специальность, и, тем более, с какими оценками!!! Могу только сказать, что согласно Правил приема в ОНУ вначале идет заполнение бюджетных мест и свое заявление Вы пишете именно на участие в конкурсе за бюджетные места, и только потом, когда бюджетные места заполнены, идет заполнение контрактных мест в порядке расположения абитуриентов в рейтинге.
Стоимость обучения на первом курсе "правоведения" - порядка 13650 гривен.
Если Вас интересовали другие специальности  экономико-правового факультета, то подробную информацию Вы найдете в Правилах приема ОНУ по адресу http://onu.edu.ua/uk/abitur/entercom/rules/rules_ONU/

Оффлайн Татьяна

  • Абитуриент Форума
  • Сообщений: 2
  • Репутация 0
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я хочу поступить на экономико - правовой факультет какие предметы я должна сдать на ЗНО, и сколько балов должна набрать, чтобы пройти: на бесплатное обучение, платное обучение? Какая стоимость платного обучения на экономико правовом факультете(правоведение)?

Оффлайн Ницук Ю.А.

  • Бакалавр Форума
  • **
  • Сообщений: 230
  • Репутация 17
Уважаемая   NeMaOraddydar   ! Вы невнимательно читали Правила приема. Возьмите Правила приема в ОНУ, которые подготовлены на основе Условий приема в высшие учебные заведения Украины  http://onu.edu.ua/uk/abitur/entercom/rules/rules_ONU/ в п. 5.17-5.10 четко указаны категории абитуриентов, имеющих правос давать вступительные экзамены в ОНУ. Все остальные абитуриенты поступают в ОНУ на основе ЗНО, независимо от того, закончили они подготовительные курсы или нет!!!
« Последнее редактирование: 20 Март 2012, 13:08:20 от Ницук Ю.А. »

Оффлайн Razum

  • Бакалавр Форума
  • **
  • Сообщений: 194
  • Репутация 9
Цитировать
Есть филологический факультет?
http://onu.edu.ua/uk/structure/faculty/philolog/

Оффлайн student1

  • Абитуриент Форума
  • Сообщений: 1
  • Репутация 0
Есть филологический факультет?

Оффлайн NeMaOraddydar

  • Абитуриент Форума
  • Сообщений: 1
  • Репутация 0
Прочитала Правила поступления в несколько вузов и обнаружила там вступительные экзамены - тесты по тем же предметам, что и ЗНО это для кого, а как же сертификаты   Или для других-иностранцев - эти вступительные. Люди, объясните, что еще и к вступительным готовиться- тогда точно пройдут только те, кто ходил на подготовительные и платит бабки за вступление - вот и борьба со взятками в вышах.????  Смысл ЗНО тогда теряется
пардон, что не в тему