Форум ОНУ

Гость


Автор Тема: Вопросы  (Прочитано 45688 раз)

Оффлайн Ницук Ю.А.

  • Бакалавр Форума
  • **
  • Сообщений: 230
  • Репутация 17
Re: Вопросы
« Ответ #25 : 23 Июнь 2010, 13:41:20 »

Добрый день Мivison!  Уточните пожалуйста какую квалификацию - младший специалист или бакалавр Вы получаете по окончании Вашего университета. Дело в том, что для продолжения обучения для получения освітнньо-кваліфікаційного рівня спеціалиста необходимо получить диплом бакалавра, а не младшего специалиста.
Жду Вашей информации.

Оффлайн Ницук Ю.А.

  • Бакалавр Форума
  • **
  • Сообщений: 230
  • Репутация 17
Re: Вопросы
« Ответ #24 : 23 Июнь 2010, 13:25:52 »
Уважаемый MONSTER! Согласно изменениям до Правил приема, разрешается допускать до участия в конкурсе абитуриентов, у которых по одной непрофильной дисциплине сертификата независимого центра оценивания знаний оценка меньше 124 баллов, при условии, что по профильной дисциплине оценка не меньше 170 баллов. В вашем случае на психологию профильной дисциплиной является биология. Тогда Вам будет необходимо сдавать вступительный экзамен (тестирование) в университете. Я думаю, что у Вас есть год, чтобы укрепить свои знания по математике. В конце года обязательно обратитесь к нам, узнайте о новых изменениях в Правилах приема. Успехов Вам!

mivison

  • Гость
Re: Вопросы
« Ответ #23 : 19 Июнь 2010, 16:19:24 »
Добрый день, меня интересует информация или же возможная ссылка на нее относительно правил и условий поступления в Ваш университет на заочную форму обучения по специальности международные экономические отношения поскольку надлежащих ведомостей на самом сайте мне не удалось получить.
Я заканчиваю в этом году Хмельницкий Национальный Университет [cenzored]огичного профиля по квалификации младший специалист и планирую получить степень специалиста уже непосредственно в ОНУ. Просьба предоставить ведомости существует ли вообще заочная форма данной специальности, каковы условия поступления (нужно ли сдавать экзамены или же тестирование, если да- какие) и какова стоимость всего курса?
Заранее благодарен!

MONSTER

  • Гость
Re: Вопросы
« Ответ #22 : 19 Июнь 2010, 12:28:31 »
Доброго времени суток!!!  ;D
Я в 2011 году хочу поступить на психологический факультет в ИМЕМ. А для поступления нужны сертификаты внешнего независимого оценивания по Биологии, Украинскому и Математике. С биологией и Украинским у меня проблем нет, но я совсем не математик, что делать? :( :'( :'( :'(
Спасибо.

Оффлайн Olena Smyntyna

  • Абитуриент Форума
  • Сообщений: 14
  • Репутация 1
Re: Вопросы
« Ответ #21 : 18 Июнь 2010, 14:52:48 »
Уважаемая Kateryna, уточните, пожалуйста, в какой стране вы получили диплом бакалавра. Если речь идет о бакалавре МГУ им. М.В. Ломоносова в Москве, Россия - Ваш диплом нужно нострифицировать.
Если речь идет об Украинском университете (например, Международном гуманитарном университете в г. Одесса), то нострификация не нужна.
А именно это и определяет, можете ли Вы учиться дальше по избранной специальности в магистратуре.
С вопросами обращайтесь, пожалуйста, в деканат по работе с иностранными студентами e-mail interstud@onu.edu.ua, phone +38-048-7238477

Оффлайн Olena Smyntyna

  • Абитуриент Форума
  • Сообщений: 14
  • Репутация 1
Re: Вопросы
« Ответ #20 : 18 Июнь 2010, 14:47:46 »
Уважаемый alba93, Граждане РФ могут поступить в ОНУ, и многие из них уже сделали этот правильный выбор. Кто поступает в ОНУ - поступает правильно.
А русским языком, конечно же, мы владеем!

alba93

  • Гость
Re: Вопросы
« Ответ #19 : 15 Июнь 2010, 11:48:52 »
Добрый день! Могут ли граждане РФ поступить в ОНУ. Есть ли факультеты с русским языком обучения?

Kateryna

  • Гость
Re: Вопросы
« Ответ #18 : 14 Июнь 2010, 20:58:16 »
Добрый день. Подскажите пожалуйста, что необходимо для поступления на кафедру журналистики на магистратуру для иностранных студентов, если имеется диплом бакалавра МГУ по специальности экономика и менеджмент СМИ? нужно ли поступать на под. фак. и какова стоимость обучения?

Оффлайн Ницук Ю.А.

  • Бакалавр Форума
  • **
  • Сообщений: 230
  • Репутация 17
Re: Вопросы
« Ответ #17 : 20 Май 2010, 18:37:12 »
Добрый день Марина! Я хочу сказать, что у нас в ОНУ учится очень много студентов из Крыма. И перед поступлением они тоже ставили себе этот вопрос!  Но при принятии окончательного решения они кроме качества обучения выбирали и возможности ОНУ (и г. Одессы) по трудоустройству. Не будем забывать и о том, что в независимом рейтинге университетов Украины ОНУ никогда не покидал лучшей пятерки, а в позапрошлом году был первым!
« Последнее редактирование: 20 Май 2010, 18:41:16 от Ницук Ю.А. »

Оффлайн Ницук Ю.А.

  • Бакалавр Форума
  • **
  • Сообщений: 230
  • Репутация 17
Re: Вопросы
« Ответ #16 : 20 Май 2010, 18:27:59 »
 Уважаемый Gukulkan! Вам лучше всего приехать с выпиской до Вашего диплома в нашу приемную комиссию на Французский бульвар ( в рабочие дни с 10 до 16). И в зависимости от академразницы Вас зачислят на соответствующий курс дневного или заочного отделения.  От этого будет зависеть и сумма Вашего контракта.
« Последнее редактирование: 20 Май 2010, 18:42:31 от Ницук Ю.А. »

MarinaT

  • Гость
Re: Вопросы
« Ответ #15 : 19 Май 2010, 16:29:33 »
Да! Менеджмент туризма я и хотела, но у меня ещё один вопрос, возможно немного не по теме, но...я живу в Севастополе и мне ближе бы было учиться в ТНУ им.Вернадского в Симферополе, но я хотела поступать именно в ОНУ из-за того, что в ОНУ лучше качество обучения, но я так поняла не по всем специальностям, так вот, именно Менеджмент организаций вы преподаёте лучше ТНУ? Стоит ли ехать в Одессу из-за лучшего обучения? Или лучше всё-таки в Симферополе?

Gukulkan

  • Гость
Re: Вопросы
« Ответ #14 : 19 Май 2010, 15:13:34 »
И у меня ещё вопрос.
после аграрного хочется поступить в ИИПО
7.050201 Менеджмент організацій
7.050206 Менеджмент ЗЕД
как второе образование
в чем вопрос какое время обучение(заочное,очное (сколько лет)) и стоимость обучения (очного и заочного)?
и конечно же когда последний срок подачи документов?

Оффлайн Ницук Ю.А.

  • Бакалавр Форума
  • **
  • Сообщений: 230
  • Репутация 17
Re: Вопросы
« Ответ #13 : 19 Май 2010, 12:20:58 »
Специальности - туризм в ОНУ нет точно, как нет ни в одном ВУЗе. Но в ИМЭМ есть специализация - Менеджмент организаций с отделением Менеджмент туризма.

MarinaT

  • Гость
Re: Вопросы
« Ответ #12 : 16 Май 2010, 12:48:24 »
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а в вашем вузе проводится обучение по специальности туризм? И если нет, то в будущем вы планируете внести в списки эту специальность?

Катя/

  • Гость
Re: Вопросы
« Ответ #11 : 15 Май 2010, 13:18:47 »
ЗДРАВСТВУЙТЕ!СКАЖИТЕ ПОЖАЙЛУСТА,Я В 2008 ГОДУ ЗАКОНЧИЛА ООБМУ(СЕСТРИНСКОЕ ДЕЛО),СЕЙЧАС ХОЧУ ПОСТУПАТЬ В МЕЧНИКОВА НА ФАКУЛЬТЕТ ПСИХОЛОГИИ.СЛЫШАЛА,ЧТО ЗАЧИСЛЕНИЕ БУДЕТ СРАЗУ НА З ИЛИ 4 КУРС,БЕЗ ВНЕШНЕГО ТЕСТИРОВАНИЯ!ТАК ЛИ ЭТО??ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!