Форум ОНУ

Гость


Автор Тема: Помогите разобраться пожалуйста)  (Прочитано 3538 раз)

Оффлайн Ницук Ю.А.

  • Бакалавр Форума
  • **
  • Сообщений: 230
  • Репутация 17
Re: Помогите разобраться пожалуйста)
« Ответ #3 : 19 Июнь 2012, 12:52:59 »
Вы перечислили чуть ли не половину направлений подготовки нашего университета. Наверное, на все вопросы сразу ответить не получится, но попробовать надо.
Начнем с права преподавания.
Математика и физика. В дипломе специалистов пишут специальность - математик, преподаватель математики, либо физик,преподаватель физики. Эти дипломы позволяют преподавать математику или физику в школах и колледжах. Ели Вы получите диплом магистра физики или математики - он дает право преподавания физики или математики во всех высших учебных заведениях. Чтобы преподавать другие перечисленные Вами дисциплины диплома специалиста будет мало, больше шансов дает диплом магистра, но для преподавания в университетах необходимо окончание аспирантуры и получение степени кандидата наук.
Прикладная физика дает возможность получения специалиста и магистра по специальности "Медицинская физика", что даст возможность работать и обслуживать медицинское оборудование в крупных медицинских учреждениях и компаниях, разрабатывать медицинские приборы и комплексы, работать представителями крупных производителей медоборудования.
Прикладная математика - моделирование и изучение различных рыночных процессов, [cenzored]из финансовых рисков, [cenzored]итик компании, работа программистом. ПРиблизительные перспективы и у выпускников Экономической теории и экономической кибернетики.
Социология - изучение актуальных тенденций общества, это работа в органах государственной власти, рекламных компаниях.
Видавнича справа - работа в издательствах, средствах массовой информации  рекламных агенствах.
Правоведение-работа в правоохранительных органах, органах государственной власти, юристами, юридическое сопровождение любой экономической деятельности.

НПО - старая аббревиатура - научно-производственное отделение. Раньше, когда было мало направлений было педагогическое отделение и НПО.

Julia Kolmogorova

  • Гость
Re: Помогите разобраться пожалуйста)
« Ответ #2 : 19 Июнь 2012, 10:07:07 »
Посмотрите на страничках абитуриента http://onu.edu.ua/ru/structure/institutes/imem/abitur

Оффлайн Yulia1717

  • Абитуриент Форума
  • Сообщений: 1
  • Репутация 0
Помогите разобраться пожалуйста)
« Ответ #1 : 18 Июнь 2012, 19:31:19 »
Подскажите кем потом можно работать после таких специальностей: Прикладна фізика,Прикладна математика, Економічна кібернетика,Економічна теорія,Математика,Фізика,Соціологія,Видавнича справа і редагуваня,Правознавство? Какая спец. из вышеперечисленных считается самой престижной, какая из них самая сложная по вашему мнению? и на какую труднее ,а на какую проще попасть? У меня примерно общий балл 720-730 хотелось б техническую специальность и по возможности с правом преподавания в дальнейшем. Но другие варианты тоже рассматриваются.

Еще отдельный вопрос в какому фтету относится НПО где готовят по направлению математическая экономика и как туда вообще можно попасть и где прочитать чтото поподробней т.к. на самом сайте ничего не нашла...