Форум ОНУ

Гость


Автор Тема: Вопросы по возможностям MSDN AA  (Прочитано 12732 раз)

Оффлайн Драгуновский Н.Н.

  • Администратор
  • Студент Форума
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Репутация 18
    • Портал ОНУ
Re: Вопросы по возможностям MSDN AA
« Ответ #8 : 10 Март 2010, 11:42:19 »
Новый ключ выделяет администратор. Для ОС Windows 7 Professional (x64) и Windows 7 Professional (x86) Вам выделены дополнительные ключи - получить их Вы сможете на сайте ELMS http://msdn63.e-academy.com/onim_mat http://e5.onthehub.com/WebStore/Support/WebStoreHelpContents.aspx?ws=0140c195-628d-e111-981b-f04da23e67f6.
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2012, 11:44:29 от Драгуновский Н.Н. »

CHECK@TILLO

  • Гость
Re: Вопросы по возможностям MSDN AA
« Ответ #7 : 09 Март 2010, 16:40:56 »
Итак... попробовал поставить систему на второй компьютер. Активация не проходит.
Новый ключ через сайт заказать не дает
Что посоветуете?

В Майкрософт говорят, что лицензия предназначена для установки на 1 компьютер.

Цитата: с сайта MSDN-AA
Вопрос: Можно ли мне установить программное обеспечение одновременно на двух компьютерах?
Ответ: Да, в случае, если оба компьютера принадлежат Вам и оба используются для учебных целей. ВНИМАНИЕ: Если Вам нужен еще один ключ для программы, свяжитесь с Вашим Администратором программы. Кроме того, учтите, что Ваши друзья, семья, коллеги, которые не проходят обучение по Вашему учебному курсу, входящему в курсы факультета/кафедры, владеющего подпиской MSDN AA, не имеют права использовать программное обеспечение, доступное на этом веб-сайте.
« Последнее редактирование: 09 Март 2010, 16:44:37 от Кирилл Чеканов »

Оффлайн Драгуновский Н.Н.

  • Администратор
  • Студент Форума
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Репутация 18
    • Портал ОНУ
Re: Вопросы по возможностям MSDN AA
« Ответ #6 : 30 Ноябрь 2009, 08:29:40 »
Пока не знаю, необходимо экспериментировать

CHECK@TILLO

  • Гость
Re: Вопросы по возможностям MSDN AA
« Ответ #5 : 29 Ноябрь 2009, 16:10:03 »
при условии содействия администратора MSDN AA

Тогда вопрос, а какого рода содействие необходимо с Вашей стороны? На каждый компьютер необходим отдельный ключик для системы или можно ставить с тем же, что был выдан при заказе?

Оффлайн Драгуновский Н.Н.

  • Администратор
  • Студент Форума
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Репутация 18
    • Портал ОНУ
Re: Вопросы по возможностям MSDN AA
« Ответ #4 : 27 Ноябрь 2009, 22:28:41 »
В подписку MSDN Developer AA включены следующие продукты и услуги:

    * Visual Studio .NET Professional (включая Student Tools и Faculty Tools);
    * Windows XP, Windows 2000 и другие ОС Майкрософт;
    * Серверы .NET Enterprise: Windows, SQL Server, Exchange Server, Commerce Server, BizTalk Server, Host Integration Server, Systems Management Server, Sharepoint Portal Server и несколько других;
    * Microsoft Project Professional;
    * Microsoft Visio Professional;
    * Библиотека MSDN Library (обновляется ежеквартально), документация, технические статьи и образцы кодов;
    * Комплекты SDK, бета-версии, новые выпуски и обновления;
    * Инструменты разработки для Windows CE

CHECK@TILLO

  • Гость
Re: Вопросы по возможностям MSDN AA
« Ответ #3 : 27 Ноябрь 2009, 22:23:58 »
при условии содействия администратора MSDN AA, а с этим проблем не будет  ;)
вот и спасибочки

Оффлайн Драгуновский Н.Н.

  • Администратор
  • Студент Форума
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Репутация 18
    • Портал ОНУ
Re: Вопросы по возможностям MSDN AA
« Ответ #2 : 27 Ноябрь 2009, 22:22:29 »
Условия лицензий MSDNAA
ELMS позволяет контролировать соблюдение условий лицензирования, которые принимают на себя участники программы MSDNAA. ELMS обязывает учащихся принять условия применения ПО (Microsoft’s Student Use Guidelines), прежде чем они смогут загрузить его, получить в библиотеке или купить носитель. ELMS также отслеживает оставляемые каждым учащимся заявки и ограничивает их число. В соответствии с условиями лицензионного соглашения MSDNAA студенты ограничены одним заказом каждого программного продукта. При необходимости они могут запросить дополнительные дистрибутивы у администратора программы.


Как видим, теоретически количество установок не ограничено при условии содействия администратора MSDN AA, а с этим проблем не будет  ;)

CHECK@TILLO

  • Гость
Вопросы по возможностям MSDN AA
« Ответ #1 : 27 Ноябрь 2009, 20:22:31 »
Хотелось бы узнать, как будет обстоять дело с кол-вом лицензий на каждый продукт для одного студента (к примеру если мне нужно поставить программу, полученную по MSDN-AA на более чем один мой компьютер).

Также интересен вопрос, что делать, если у меня полетит система и я вынужден буду ее переустановить - мне придется обращаться за новым ключиком или можно воспользоваться старым и активация пройдет нормально?

И вообще предлагаю сделать раздел с FAQ и пополнять его ответами на подобные вопросы - было бы удобно.