Форум ОНУ

Гость


Автор Тема: яковлев денис вікторович  (Прочитано 206732 раз)

Лугас

  • Гость
Re: яковлев денис вікторович
« Ответ #186 : 24 Ноябрь 2009, 00:11:17 »
так зміст виглядав до сьогодні:
Розділ 1. Теоретико-методологічні основи досліджень політичної влади:
    1.1. Влада та насильство: спільне й особливе (Т. Гоббс, М. Вебер, Г. Арендт, П. Рікер)
    1.2. Комунікативна теорія влади (Н. Луман)
    1.3. Критично-раціональний підхід до феномену політичної влади (В. Парсонс, М. Олсон, Тертичка)
Розділ 2. Інформаційні теорії політичної влади:
    2.1. Трансформація політичної влади в епоху Третьої хвилі (О.Тоффлер)
    2.2. Політична влада в інформаційному суспільстві (Д.Белл)
Розділ 3. Політична влада в Україні: вертикальний та горизонтальний виміри:
    3.1. Характеристика влади в Україні на вертикальному рівні
    3.2. Проблеми взаємодії влади в Україні на горизонтальному рівні

я так зрозумів, що він має виглядати тепер так:
Розділ 1. Теоретико-методологічні основи досліджень політичної влади:
    1.1. Влада та насильство: спільне й особливе (Т. Гоббс, М. Вебер, Г. Арендт, П. Рікер)
    1.2. Комунікативна теорія влади (Н. Луман)
    1.3. Критично-раціональний підхід до феномену політичної влади (В. Парсонс, М. Олсон, Тертичка)
Розділ 2.Політична влада в Україні: вертикальний та горизонтальний виміри:
    2.1. Характеристика влади в Україні на вертикальному рівні
    2.2. Проблеми взаємодії влади в Україні на горизонтальному рівні

Ксю Селина

  • Гость
Re: яковлев денис вікторович
« Ответ #185 : 23 Ноябрь 2009, 22:22:26 »
Денис Викторович, что вы мне посоветуете из более современных, чем Михальченко,монографий по политической системе Украины, по постсоветской бюрократии?
А то у меня всё статьи, как-то нефундаментально.

Анастасия Белинская

  • Гость
Re: яковлев денис вікторович
« Ответ #184 : 23 Ноябрь 2009, 22:01:09 »
Да,я просто ошиблась. 1.3 про пропаганду

Оффлайн Яковлев Денис

  • Бакалавр Форума
  • **
  • Сообщений: 259
  • Репутация 1
Re: яковлев денис вікторович
« Ответ #183 : 23 Ноябрь 2009, 21:47:08 »
Артем, больше такие ссылки не выкладывай. А то я выложу такие ссылки...
Настя, 1.3. Политическая пропаганда? Правильно?

Анастасия Белинская

  • Гость
Re: яковлев денис вікторович
« Ответ #182 : 23 Ноябрь 2009, 21:41:18 »
Денис Викторович,а что если в теме "Политические технологии" план будет состоять из двух разделов.И второй раздел будет звучать примерно так:
Розділ II Комунікативні технології у виборчих кампаніях України
2.1 Політична реклама. Її функції у виборчих кампаніях України
2.2 Застосування PR як технологіі у проведенні виборчих кампаній в Україні
2.3 Місце реклами у виборчому процесі в Україні

Artyom

  • Гость
Re: яковлев денис вікторович
« Ответ #181 : 23 Ноябрь 2009, 21:35:18 »
2) Оптимизм. Время у нас демократическое да еще избирательный период. Прошу, формировать свою личность так, чтобы политологические знания предшествовали политической позиции, а не наоборот. Мы голосуем за того или иного политика (каждый за своего)потому что мы хорошие политологи, а не потому, что они хорошие политики. Ваши работы не должны быть пост-анти-тоталитарные, колониальные, либеральные, демократические. Они должны быть оптимистичными, что предполагает в наших условиях самостоятельность мышления.  

Думаю в продолжнение этой темы будет всем интересна статья http://hvylya.org/index.php?option=com_content&view=article&id=2197
и http://news.kompass.ua/news/samymi_upominaemymi_kandidatami_v_prezidenty_ukrainy_v_oktjabre_stali_timoshenko_jushhenko_i_janukovich/2009-11-17-12585?_%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D1%8B%D0%BC%D0%B8%20%D1%83%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D1%8B%D0%BC
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2009, 21:39:17 от Artyom »

Artyom

  • Гость
Re: яковлев денис вікторович
« Ответ #180 : 23 Ноябрь 2009, 21:33:42 »
2) Оптимизм. Время у нас демократическое да еще избирательный период. Прошу, формировать свою личность так, чтобы политологические знания предшествовали политической позиции, а не наоборот. Мы голосуем за того или иного политика (каждый за своего)потому что мы хорошие политологи, а не потому, что они хорошие политики. Ваши работы не должны быть пост-анти-тоталитарные, колониальные, либеральные, демократические. Они должны быть оптимистичными, что предполагает в наших условиях самостоятельность мышления. 

Думаю в продолжнение это

Оффлайн Яковлев Денис

  • Бакалавр Форума
  • **
  • Сообщений: 259
  • Репутация 1
Re: яковлев денис вікторович
« Ответ #179 : 23 Ноябрь 2009, 20:34:13 »
І, до речі, про помаранчеву революцію

Оффлайн Яковлев Денис

  • Бакалавр Форума
  • **
  • Сообщений: 259
  • Репутация 1
Re: яковлев денис вікторович
« Ответ #178 : 23 Ноябрь 2009, 20:25:42 »
Костя, будь-ласка, напиши свій план тут, щоб я міг попрацювати в ел. вигляді. Літератури не треба.

Оффлайн Яковлев Денис

  • Бакалавр Форума
  • **
  • Сообщений: 259
  • Репутация 1
Re: яковлев денис вікторович
« Ответ #177 : 23 Ноябрь 2009, 20:23:02 »
Настя, спасибо за ссылки. Будем считать, что мы уже начали отрабатывать карантин. Кстати, ссылки подходят и тем, кто пишет по темам мас-медиа, политических коммуникаци, власти.
У кого готов согласованный план - начинайте писать и высылать мне. У кого еще нет плана - поторопитесь, времени на консультации у нас мало.
Учитывая многочисленные вопросы и сомнения по поводу и без, хочу сделать несколько замечаний.
1) Сомнения.  Сомнение несомненно существует. Разделение труда - вы читаете работы из списка литературы, я читаю ваши работы. Хвалю всех, исправляю и хвалю. Все молодцы. До сессии. 
2) Оптимизм. Время у нас демократическое да еще избирательный период. Прошу, формировать свою личность так, чтобы политологические знания предшествовали политической позиции, а не наоборот. Мы голосуем за того или иного политика (каждый за своего)потому что мы хорошие политологи, а не потому, что они хорошие политики. Ваши работы не должны быть пост-анти-тоталитарные, колониальные, либеральные, демократические. Они должны быть оптимистичными, что предполагает в наших условиях самостоятельность мышления. 

Настя Матвиенко

  • Гость
Re: яковлев денис вікторович
« Ответ #176 : 23 Ноябрь 2009, 19:56:09 »
Для студентов 4 курса!
Ссылки на литературу, которую необходимо прочесть к зачету
1. Бурдье П. Влада журналістики http://www.ji.lviv.ua/pdf/32.pdf
2. Габермас Ю. Структурні перетворення у сфері відкритості: Дослідження категорії громадянське суспельство http://ukrknyga.at.ua/load/2-1-0-199
3. Костенко Н. Метаморфози новин. Від довільного знання до політичного факту http://www.i-soc.com.ua/journal/04_Kostenko.pdf
4. Тофлер Э. Третья волна http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Culture/Toffler/_Index.php

Все остальное у большинства уже должно быть(!!!)
В библиотеке нужно будет взять разве что Соловьев. А. И. Политическая коммуникация: к проблеме теоретической идентификации//Полис. - 2002. - № 3

NonFormat

  • Гость
Re: яковлев денис вікторович
« Ответ #175 : 22 Ноябрь 2009, 23:15:06 »
Денис Викторович, сбросил вам набросок обоснования темы.

Надеюсь все пройдет хорошо :)

NonFormat

  • Гость
Re: яковлев денис вікторович
« Ответ #174 : 22 Ноябрь 2009, 22:03:46 »
Денис Викторович, тема "Роль Інтернет-комунікацій у політичній взаємодії в Україні".

Насчет выступления, сейчас попробую что-то накопипастить. Я думал что выступать не нужно будет :-(

Лугас

  • Гость
Re: яковлев денис вікторович
« Ответ #173 : 22 Ноябрь 2009, 21:18:26 »
Добрий вечір!Дякую за вітання, і в свою чергу вітаю Вас!Денис Вікторович, чи не могли ви завтра мені принести, будь-ласка, Рікер П. "Навколо політики" і Канетті Е. "Маса і влада"

Оффлайн Яковлев Денис

  • Бакалавр Форума
  • **
  • Сообщений: 259
  • Репутация 1
Re: яковлев денис вікторович
« Ответ #172 : 22 Ноябрь 2009, 19:21:47 »
Олег, напиши точную формулировку названия диссертации, которую мы завтра утверждаем. И набросай себе на завтра пол-странички обоснования для выступления на кафедре. Если хочешь, вышли мне, я посмотрю.