Форум ОНУ

Гость


Автор Тема: Теория и практика ЕИЭМПЗ  (Прочитано 16976 раз)

DiveEx

  • Гость
Re: Теория и практика ЕИЭМПЗ
« Ответ #6 : 24 Февраль 2008, 11:12:21 »
Съемка проводилась на траверсе б. Казачья, Севастополь. сентябрь 2005 г.. Объект - летающая лодка "Дорнье" в санитарно-транспортном варианте.
Глубина 20 м. Максимальная аномалия соответствует фюзеляжу, более мелкие неоднородности - обломки. Материал - алюминиевый сплав.
Сейчас останки самолета подняты и находтся на меньшей глубине в районе Главного мола Гос. Океанариума.
Насколько я знаю для решения подобных задач используются георадары, но с ними тоже надо очень тщательно отрабатывать методику.
В морской воде георадары абсолютно бесполезны.
Нужно правильно выбирать компоновочную схему и мат. аппарат обработки результатов.
Выбранное явление ЕИЭМПЗ позволяет "отстроится" практически от всех промышленных помех. Секрет - в алгоритме  выборки и обработки сигнала. Интерпретация сведена к мин. - стандартный набор из "Сюрфера".
Эту картинку, и ще несколько фоток с текстом на страничку можно публиковать. Подготовлю на текущей неделе и отправлю на Ваш мэйл.

« Последнее редактирование: 24 Февраль 2008, 11:27:09 от DiveEx »

DiveEx

  • Гость
Re: Теория и практика ЕИЭМПЗ
« Ответ #5 : 20 Февраль 2008, 02:21:30 »
Еще раз прочитал внимательно Ваше последнее письмо:"цифровой". А что, подсчет импульсов (Естественное ИМПУЛЬСНОЕ эл-магнитное поле Земли)можно [cenzored]оговым мерить? ??? Не слишком ли это сложно для нынешнего развития техники?

DiveEx

  • Гость
Re: Теория и практика ЕИЭМПЗ
« Ответ #4 : 19 Февраль 2008, 14:11:59 »
Да, конечно. Буду рад пообщаться с ними.
Поясните мне: под реальным опытом вы понимаете собственную интерпретацию показаний прибора, или для вас ее выполняют те, кому прибор пренадлежит?
Это важно для меня, т.к. я получил положительный результат при испытаниях.
Можете в общих чертах описать интересующую вас задачу поиска?
Например:
поиск пустот, поиск неоднородностей, поиск инородных тел(объекты материал которых резко контрастен на фоне естественного покрова), и т.д..

DiveEx

  • Гость
Re: Теория и практика ЕИЭМПЗ
« Ответ #3 : 18 Февраль 2008, 16:50:09 »
Конкретно интересует:
1. Частотный диаппазон - несущая, ширина и амплитуда. Расстояние между к[cenzored]ами по частоте.
2. Форма наблюдаемого сигнала.
3. Метод обработки - счет импульсов, площадь под спектром, изменение фазы.
4. Чувствительность приемника, схема наблюдения (дифференциальная, абсолютная,....).
5. Метод обработки результатов.
Естественно, имею теже данные. Прекрасно понимаю о неизученности данной проблемы. Готов к обмену данными.
Подробности - по мылу. С Уважением, Сергей

DiveEx

  • Гость
Re: Теория и практика ЕИЭМПЗ
« Ответ #2 : 18 Февраль 2008, 16:41:00 »
Здравствуйте!
 Я заведую лабораторией подводных поисковых систем в Институте прикладных проблем физики и биофизики НАН Украины. Сейчас занимаюсь созданием ППС для малоразмерных целей на основе явления ЕИЭМПЗ.
Летом-осенью 2007 проведены практические работы на "мишенях". Подробости по мейлу:
telenet @ uran. net. ua
« Последнее редактирование: 09 Март 2008, 23:59:43 от avf »

DiveEx

  • Гость
Теория и практика ЕИЭМПЗ
« Ответ #1 : 18 Февраль 2008, 15:22:47 »
Здравствуйте!
Подскажите, кто в вашеи Университете сейчас занимается вопросами теории и практики изучения Естественного импульсного электромагнитного поля Земли?
Буду рад любой информации.