Технические вопросы > Сайты и почта ОНУ

Переход почты ОНУ на Google Services

(1/3) > >>

Keeper:
Что касается сервисов Google выскажу свое личное мнение:
1) Mail - лучший почтовый сервис в мире из тех, что я знаю. Почему? Отличный спам-фильтр и web-интерфейс, неограниченное место под архив почты, бесплатный, простота настройки в Microsoft Office Outlook.
2) Google Docs - отличная вещь в сочетании с Google Gears, позволяющих вести offline-работу. Платформонезависимо, стабильно, доступно из любого места, где есть Интернет. Благодаря возможности совместной работы и "откатов", открывает большие перспективы (упрощенный вариант SVN). Я сам использую этот сервис для совместных творческих разработок. Главный существенный минус, который препятствует моей полной миграции, - это ограничение на размер документа в 512кб. Очень неудобно, что каждую отдельную главу надо писать в новом документе, а потом соединять их. Если Google решат эту проблему, то я, наверно, забуду о Microsoft Office :)
3) Google Calendar - в целом удобная вещь, но с приобретением КПК, полностью перешел на Microsoft Office Outlook. Сам сервис неплох, как бесплатная альтернатива, в сочетании с Google Desktop.

P.S. Другими сервисами Google не пользуюсь, поэтому ничего конкретного о них сказать не могу.

Драгуновский Н.Н.:
А это разве плохо? :)
Пользователь должен помнить ссылку. И доступную 24/7/12 почту.
И вот оно - счастье  :D

Драгуновский Н.Н.:

--- Цитата: Alexey, GGF от 18 Февраль 2008, 15:21:35 ---Все ректору будут писать письма на rector_ONU_1567_Smintina@google.com  :) Ректору может это и подойдет, а мои друзья смеятся с меня будут.

--- Конец цитаты ---
Наверное, Вы таки ничего и не поняли.
Адрес ректора - rector@onu.edu.ua
Он - официальный, таковым и останется.
А выбор в пользу Гугл - благодаря опыту тысяч ВУЗов нашей и других стран.

Драгуновский Н.Н.:

--- Цитата: Alexey, GGF ---А какие проблемы с поддержкой своего почтового сервера  ????

--- Конец цитаты ---
Самое интересное, что до перехода никто об этом не спрашивал. Да и помощь свою никто и никогда ОКТ не предлагает. А вот вопросы задавать и требовать - это пожалуйста, это мы умеем...

--- Цитата: Alexey, GGF ---Любой уважающий себя университет, ВУЗ, либо контора, имеет свой почтовый сервер.

--- Конец цитаты ---
В ОНУ был и есть "свой" почтовый сервер. Другой вопрос, готов ли ОНУ его поддерживать.

--- Цитата: Alexey, GGF ---Если уж не вмоготу поддерживать свой smtp и pop сервер, может проще платить 60$ в год за хостинг и перевести почту (домены и субдомены) на обслуживание на этом хостинге?

--- Конец цитаты ---
Если Вы не заметили, то именно это мы и сделали. Только бесплатно..

--- Цитата: Alexey, GGF ---А google services штука классная для хранения мусора и мусорной переписки, но не для серьезной работы.

--- Конец цитаты ---
Вы проводили опрос? Или серъезное исследование?
Чей это вывод?
Если внимательно изучите отзывы в Интернет, то убедитесь, что по большей части говорят о прямо противоположном Вашему мнению.
Мы не переходили на Google services сломя голову. Этот вопрос нами изучался 5 месяцев. Проводилось исследование, собирались отзывы.

--- Цитата: Alexey, GGF ---Любые серьезные сотрудники в универе работают с проектами (проектно-сметной документацией к примеру), производственными материалами, ДСП что представляет собой как собственность этих людей так и университета.
Я уже не говорю про элементарщину, когда админы например будут скидывать пароли на доступ к чему-то например к ftp.

--- Конец цитаты ---
Не понимаю, откуда у Вас уверенность в том, что на mail.ru, yahoo.com и прочих сервисах безопасность намного выше, чем у Google? Чем вызвано подобное недоверие?
Не открою Вам Америку, если сообщу, что ВСЯ почта проверяется. Абсолютно неважно, с каким провайдером и почтовым сервером Вы работаете.
Для сокрытия важной информации используются другие механизмы, а не "безопасный хостинг".
Полностью безопасных хостингов нет и не бывает.

Драгуновский Н.Н.:
Поштова служба ОНУ була переміщена на сервіси Google. У зв'язку з цим відбулися ряд змін, які необхідно враховувати при подальшому використанні пошти університету.

http://info.onu.edu.ua/anons/52/

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии