Технические вопросы > Сайты и почта ОНУ

Сайт geo.onu.edu.ua

(1/4) > >>

alexey_vf:
Уважаемые админы ОНУ!!!!!

Поскольку Вы заблокировали работу официального сайта ГГФ - geo.onu.edu.ua соответствии с http://forum.onu.edu.ua/index.php/topic,1677.msg4765.html#msg4765 , пожалуйста отключите его тогда полностью, а не оставляте "труп" не рабочего сайта отображаться ничего не понимающим студентам и сотрудникам университета.

  Вы позорите этим и себя и руководство университета. В противном случае мы будем вынуждены писать об этом рапорт на имя ректора.
  И отвечать тогда Вам еще прийдется за срыв в информационной поддержке Всеукраинской студенческой конференции по геологии проводимой в апреле нашим университетом!!!

alexey_vf:
 В связи с тем что не обоснованные заметки в этом форуме все еще остались, во избежание не понимания со стороны не знакомых с проблемой лиц - публикую переписку с Главным Администратором ОНУ о мелких проблемах на хостинге сайта ГГФ http://forum.ukrgeo.org/index.php/topic,53.msg74.html#msg74
на офф сайте - во избежание ее удаления в исходном (оригинальном виде).

alexey_vf:

 А пока сайт ГГФ выведен из строя самим главным администратором, путем установки режима php в safe mode, при котором 90% модулей сайта не работает  :'(.

 Мое мнение, что вообще-то админ просто не понял, что по логину админов ГГФ (здесь его нельзя писать, см. заявку) надо разрешить доступ только к субдомену geo.onu.edu.ua (geo.oeu), а не ко всем. Вот и вся безопасность.

  Мне действительно было интересно как долго будет происходить "непонимание данного вопроса" главным администратором. Правда закончилось все весьма плачевно для сайта ГГФ :'(
 Как это делается силами apache, я не знаю и консультациями помочь не могу, поскольку я в этом сам "чайник" или простой юзер. Обычно я это делал для субдоменов через панель управления хостингом - типа cPanel. И это нужно было сделать 1.5 года назад при регистрации и создания субдомена, что по-видимому не сделано и до сих пор. Если это было сделано, то я ужасный хакер.

 А включать безопасный режим на сервере просто смешно, никто в таких условиях поддерживать "допоміжні сайти" не будет на факультетах, за исключением диких гениев php.
 
  Конец.

Eugene:
По поводу приезда могу только добавить, что такая просьба уже была направлена вам, но в прошлый раз мы уже получили отказ. Хотя на сколько понимаю Вы приезжали в отдел передавать заявки, и в тоже время можно было решить все вопросы, а не способствовать дальнейшему усугублению непонимания между вами и администратором.

Драгуновский Н.Н.:

--- Цитата: Admin!, GGF, AFV от 29 Февраль 2008, 14:07:54 ---Остальное уже фантазия самого администратора и результаты предложенного им же эксперимента, либо простое нежелание вникать в проблемы своего же администрируемого сервера

--- Конец цитаты ---
Я считаю, что вину на себя за произошедшее должны взять обе стороны. Одна - что не отреагировала должным образом и оперативно на "информацию", другая - что не предложила ничего для решения вместо разговоров о том, что "все плохо".


--- Цитата: Admin!, GGF, AFV от 29 Февраль 2008, 14:07:54 ---Во избежании дальнейших недоразумений мы просто опубликуем переписку с админом. Очень сомневаюсь что это повысит как авторитет самого университета, так и сотрудников компьютерного отдела.

--- Конец цитаты ---
Если Вы хотите сделать нечто, что "снизит уровень авторитета" Вашего родного ВУЗа - это не самый хороший поступок. Ваша переписка уже есть у всех, кто может повлиять на процесс. Не думаю, что ее стоит публиковать.

Считаю, что пора ставить точку в этом деле.
Такие серъезные вещи, как перекраивание системы безопасности веб-сервера, нельзя решать путем переписки или общения на форуме. Если у Вас будет возможность - приезжайте в ОКТ (каб. 49).
Мне очень приятно, что ГГФ стремительно развивается в сфере ИТ, и что запросы постоянно растут - тоже понятно. Но и Вы должны учитывать реалии, а о них - только при личной встрече.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии