Форум ОНУ

Гость


Автор Тема: Маловато нас:(  (Прочитано 36104 раз)

Оффлайн Nutik_fm

  • Бакалавр Форума
  • **
  • Сообщений: 179
  • Репутация 29
  • ))
Re: Маловато нас:(
« Ответ #33 : 23 Сентябрь 2010, 19:54:13 »
У кого какие идеи еще? Предлагаем, не стесняемся\)). Будем рассматривать все варианты и приветствуем любую помощь в раскрутке форума)))

Мне лично, очень понравилась идея про заставку на компах с адресом форума)) Не навязчиво и полезно)))

  • Гость
Маловато нас:(
« Ответ #32 : 21 Июнь 2006, 13:59:08 »
угу... щас могу только о билинейных функционалах... *душераздирающе зевая*... да и о тех - с трудом....

Eugene

  • Гость
Маловато нас:(
« Ответ #31 : 13 Июнь 2006, 07:51:02 »
) Спать охота)))

student

  • Гость
Маловато нас:(
« Ответ #30 : 10 Июнь 2006, 13:49:33 »
:idea: Судя по всему, посещаемость форума зависит от сессии: в эти столь драгоценные секунды жизни студента в голове с трудом укладываются внятные фразы, пригодные для всеобщего употребления :!:

student

  • Гость
Маловато нас:(
« Ответ #29 : 17 Май 2006, 12:01:07 »
Со временем у всех большая трабла, но как говорится: с миру по нитки, ...

Подписи собрать можно. А какой-нибудь образец подкинуть можно (надо же под чем-то подписываться)?

По поводу деталей: в каждом общежитии должен быть свой подход (это связано не только с проживающим контенгентом, но и с архитектурой здания). Что касается финансовой стороны: Сначала посмотрим, сколько наберется желающих, а дальше будем прикидывать что можно сделать исходя из тех средств, которые сможет выделить университет, и тех, которые смогут выделить сами желающие (без этого вряд ли получится что-то хорошее). Чтобы все дальнейшее обслуживание этой огромной сети не лежало на Ваших плечах, можно в добровольном порядке выделить двух - трех толковых человек с общежития для администрирования сети внутри общежития. Оборудование лучше будет купить через университет, чтобы оно числилось в университете (с одной стороны) и, к тому же, Вам виднее какое именно оборудование наиболее подходящее в данном случае (с другой стороны). Провода и коннекторы, а также сетевые платы, я думаю, студенты и сами в состоянии купить, к тому же им не обязательно гарантийное обслуживание. Что касается прокладки самой сети, тут я думаю студенты тоже сами вполне смогут справится с этой задачей, а для кого-то это еще и будет своего рода "производственная практика". Только вот один нюанс: уже сессия в разгаре, а в это время студенты слабо идут на общественную работу, правда если пообещать им доступ к ресурсам сети (в том числе и интернету) еще до окончания сессии, то может это будет весомым аргументом. После сессии студенты большей частью разъедутся, а вот в начале следующего учебного года - это по-моему наиболее удачное время. К тому же к сентябрю можно подготовить основательно почву, продумать где и как прокладывать провода и где устанавливать оборудование.

Что касается меня, то я в этом году выпускаюсь из университета. Если я зацеплюсь здесь и останусь, то помогу, чем смогу, а если нет - оставлю координаты людей, с которыми можно будет связаться.

Оффлайн Драгуновский Н.Н.

  • Администратор
  • Студент Форума
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Репутация 18
    • Портал ОНУ
Маловато нас:(
« Ответ #28 : 15 Май 2006, 18:27:06 »
Попробую ответить.
Дело в том, что у нас очень молодая страна, неокрепший бюджет, сложности в образовании, дефицит денег в ВУЗах... :)
На самом деле все возможно. Только пока что на всё не хватает времени. Вот если бы нам помогали - мы бы и горы свернули.
И конкретно. Надо бы собрать подписи (чем больше - тем лучше) желающих иметь Интернет и доступ к ресурсам ОНУ в студгородке. Также желательно подойти к нам в отдел - обсудить детали. У нас есть возможности, у нас есть желание, но у нас весьма плохо со временем, хоть и стараемся везде успеть.
Было уже разработано техзадание и найдена компания для прокладки сети в студгородке ОНУ, но в какой то момент не хватило запалу довести все до логического конца. В одиночку сложно бороться с системой, вместе - легко.
Если желание есть, если есть единомышленники - все весьма реально

  • Гость
Маловато нас:(
« Ответ #27 : 15 Май 2006, 17:59:49 »
Не прошла агитация.... :wink:

student

  • Гость
Маловато нас:(
« Ответ #26 : 03 Май 2006, 09:06:21 »
Это не манипуляция, а реалия!
Такую идею можно осуществить в 2 счета:
В некоторых общежитиях локальная сеть уже есть и работает (где-то лучше, а где-то хуже, но не это главное), и все что осталось зделать - это подключить к сети университета! Студенты хоть и бедный народ, но за такое удовольствие согласны пойти на жертвы! Я краем уха слышал, что в студгородке хотели проложить оптоволокно, но никак не могут выкопать траншею, так я уже сейчас могу набрать на это благородное дело человек двадцать добровольцев!
А в общежитиях, в кот. нет сети - студенты подумывают о том, как бы такую сеть провести! Есть даже желание просто объеденить сети общежитий между собой! (ЭТО НЕ МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ). Один я в поле не воин! (кто станет слушать простого студента?) Я уже пытался самостоятельно получить разрешение на прокладку сети в 7-ом общежитии, на что получил полный отказ (что-то вроде: кто за электроенергию будет платить ?) :(
Если пару месяцев назад я просил помочь мне (попробовать выбить разрешение на прокладку сети), то сейчас могу только констатировать тот факт, что это вполне осуществимо и только (Если ничего не изменится, то мне в университете осталось продержаться пару месяцев, а потом я перейду в тогпик для выпускников, а оттуда сами понимаете - не возвращаются !).

Andrew Kosovich

  • Гость
Маловато нас:(
« Ответ #25 : 28 Апрель 2006, 22:14:45 »
Цитировать
Вот если-бы в общежитиях был свободный доступ к ресурсам внутриуниверситетской сети - тогда совсем другое дело !


2 student: ИМХО, это уже манипуляция.

student

  • Гость
Маловато нас:(
« Ответ #24 : 27 Апрель 2006, 16:11:10 »
Знакомых сагитировал, но у них досту в интернет ограничивается доступом в интернет-клуб !!!
Вот если-бы в общежитиях был свободный доступ к ресурсам внутриуниверситетской сети - тогда совсем другое дело !

Оффлайн Драгуновский Н.Н.

  • Администратор
  • Студент Форума
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Репутация 18
    • Портал ОНУ
Маловато нас:(
« Ответ #23 : 26 Апрель 2006, 13:21:52 »
Вы считаете, что форум может быть полезен? :) Давайте агитировать!!!
Со своей стороны мы можем многое... Например автоматически направлять людей на форум, если у них не открываются странички и т.п. :) Но ведь нужно, чтобы они при этом понимали, куда попали... А не пугались, что у них ВИРУС!
Уже сейчас деятельность Информационного портала замыкается на форум. Все обсуждения, вопросы, предложения лучше всего обсуждать здесь! Помимо того уже 3 недели ведется работы по повышению рейтинга портала и сопутствующих сайтов во всех популярных поисковиках. Но все равно этого всего недостаточно, если не будет команды единомышленников! %)

  • Гость
Маловато нас:(
« Ответ #22 : 25 Апрель 2006, 23:20:11 »
а всех знакомых уже сагитировали??

student

  • Гость
Маловато нас:(
« Ответ #21 : 21 Апрель 2006, 11:04:19 »
ФОРУМ МЕДЛЕННО, НО УВЕРЕННО ВЫМИРАЕТ !!!  :(

  • Гость
Маловато нас:(
« Ответ #20 : 11 Апрель 2006, 14:21:51 »
В них мы уже закатились, завернулись, как в сосиска в тесто, и теперь тщетно пытаемся определить, как же выползать из полученного рулона... А вы там прохлаждаетесь, редиски!!   :evil:

Eugene

  • Гость
Маловато нас:(
« Ответ #19 : 11 Апрель 2006, 07:43:55 »
:) к рабочим будням ) Вы катитесь - мы работаем )