Форум ОНУ

Вопросы по использованию форума => Предложения и замечания => Тема начата: Socium от 01 Август 2011, 11:19:55

Название: Электронная библиотека
Отправлено: Socium от 01 Август 2011, 11:19:55
Предлагаю создать на форуме раздел электронная библиотека, в котором студенты смогут обмениваться ссылками на профильную литературу. Не помешал бы и ftp.
Название: Re: Электронная библиотека
Отправлено: Razum от 01 Август 2011, 13:24:40
Спасибо, за интересную идею. Администрация форума обязательно ее обсудит.  :vo:
Название: Re: Электронная библиотека
Отправлено: Razum от 01 Август 2011, 14:46:10
Раздел создадим, только если будут люди, готовые его заполнять.
Что касается ФТП, то это предложение под сомнением. Пока что лучше пользоваться бесплатными файл-хостингами и сервисом Scribd (страница ОНУ: http://www.scribd.com/OdessaUniversity )
Название: Re: Электронная библиотека
Отправлено: Irina_k от 09 Август 2012, 08:57:07
Здравствуйте!
Потому как моё предложение на похожую тему, решила написать здесь.

У меня есть электронные учебники (отсканированные страницы) многих дисциплин, которые преподаются на биологическом факультете (особенно первый курс, но могу найти остальные), хотелось бы поделиться со студентами (будет особенно полезно для заочников) и абитуриентами. Часть учебников тех авторов, которые указаны в списке рекомендованной литературы в информационном буклете на официальном сайте ОНУ http://www.scribd.com/doc/90984937/Інформаційний-буклет-біологічного-факультету#fullscreen (http://www.scribd.com/doc/90984937/Інформаційний-буклет-біологічного-факультету#fullscreen). Конечно, было бы замечательно для подобных учебников сделать сайт на подобии "Библиотека" (или страницу на сайте дистанционного образования) или публиковать их на сайте биологического факультета (которого, насколько я понимаю, практически нет). Но, если это невозможно, то прошу хотя бы создать раздел на форуме или подсказать, куда их можно публиковать (у меня глаза разбегаются между форумами "Биологический факультет" и "Дистанционное образование").

Спасибо за внимание!
Название: Re: Электронная библиотека
Отправлено: webmaster от 09 Август 2012, 10:46:29
Здравствуйте. Вы можете смело создавать тему в разделе Факультеты - Биологический - ... (если она не противоречит настоящим правилам форума ОНУ) (http://forum.onu.edu.ua/index.php/topic,1899.0.html)
и там размещать отсканированные страницы электронных учебников для студентов и абитуриентов.