Форум ОНУ

Образование => Новости ОНУ => Тема начата: Nutik_fm от 23 Сентябрь 2010, 11:12:19

Название: Студенты заплатят за пропуск занятий
Отправлено: Nutik_fm от 23 Сентябрь 2010, 11:12:19
"Кабмин принял ряд постановлений, которые касаются образования. В частности, был установлен перечень платных услуг в высших учебных заведениях, где вводится плата за пропущенные занятия и услуги библиотек в неурочные часы."

У нас преподаватели и так сильно загружены, еще и вводить внеурочные часы за копейки..( Когда же им наукой и исследованиями заниматься?
Название: Re: Студенты заплатят за пропуск занятий
Отправлено: Шумихин С.А. от 23 Сентябрь 2010, 17:36:46
А есть ли соответствующий приказ по ОНУ? А есть ли решение министерства, или это только идеи..?
Слухов много, живем по старинке, кто-то что-то слышал, передал дальше и т.п.
Такое решение, если оно есть, требует очень серьезной проработка регламента. И, безусловно, знакомства с этим регламентов всех преподавателей и студентов.
Я клоню к тому,что приказы, постановления, распоряжения, которые касаются многих (тем более всех) сотрудников и студентов ОНУ, нужно обязательно публиковать тут, или/на сайте ОНУ.
Очень хочется надеяться, что информационный центр ОНУ сможет решить эту проблему.
Название: Re: Студенты заплатят за пропуск занятий
Отправлено: Nutik_fm от 23 Сентябрь 2010, 19:47:55
Много информации действительно обходит стороной большинство преподавателей и студентов. Публиковать распоряжения, приказы центр естественно будет, но до него они тоже должны дойти, что, к сожалению, не всегда происходит((
Поэтому и живем "по-старинке". Услышали, передали - потом уже и уточнили, узнали у руководства наверняка... Нельзя же бегать "наверх" и все время спрашивать "А не решили ли Вы чего-то нового? Не произошло ли чего? А не расскажете ли Вы нам, чтоб мы могли до других донести"...