Технические вопросы > Сайты и почта ОНУ

Переход почты ОНУ на Google Services

<< < (2/3) > >>

Eugene:

--- Цитата: Сергей А. Афонин от 07 Февраль 2008, 21:42:09 --- Во-вторых, печать университетских документов на гугле, как понимаете - исключено, категорически! 

--- Конец цитаты ---

Попрошу не высказыватья на столько категорично по системам которые Вы даже не видели.
Для большей детализациии опишу систему чуток подробнее.
1 - Вы создаёте свои документы онлайн - непосредственно в браузере. Функционал ничем практически не отличаеться от Ворда, Экселя, Паверпоинта.
2 - Все созданые Вами документы - подпадают под положение о конфиденциальности и видите их только Вы, а не весь интернет.
3 - Неоспоримое приемушество - Вы можете разделить свой документ с любым из пользователей гугл почты, тоесть просто пригласить своего подчинённого или руководителя - и выставить ему права - к примеру чтобы он мог только читать или мог и править.
4 - Вы можете включить версионность документов. И у одного документа просто буду при модификации появляться более старые версии - к которым вы сможете вернуться если поймёте что сделали чтото не правильно.
5 - Документы можно сохранять во множество распростанёных форматов - ворд в том числе.
6 - Есть ешё большой набор приемушеств - но с ними я думаю Вы уже сможете познакомиться сами...

Lena:
Антиспам система - это очень хорошо! Может хоть тогда не надо будет по несколько раз в неделю очищать свой ящик от всякого рода ненужных писем, тем более, что с двумя гигабайтами это занимало бы немало времени :)

Драгуновский Н.Н.:
Вопрос от пользователя почты ОНУ:
> мой пароль содержит меньше шести знаков. Как его поменять в связи с
> реорганизацией почтовой службы?

Ответ:
 До 15.02 у Вас есть время самостоятельно сменить пароль в нынешней
 почтовой системе ( для этого зайдите в веб-интерфейс почты с портала
 http://info.onu.edu.ua, в правом верхнем углу нажмите на ссылку
 Account management, введите свой нынешний пароль, затем задайте новый
 и подтвердите его ). Пароль должен быть не меньше 6 символов, в
 английской раскладке и не содержать символ запятой "," .

Сергей А. Афонин:
Пиарим  ;D ;D ;D

Думаю нормальная идея на счет почты. На счет всего остального.... мучают меня смутные сомнения. Во-первых, как "старый разведчик"  8) ;D ой сомниваюсь, что воспользуюсь этим сервисом, да и действующие научные сотрудники тоже. Как же авторские права, бери - нехочу, еще и сами набор сделают  ;D Для учебного процесса  ??? Вероятно, не пользовался, надо посмотреть. Во-вторых, печать университетских документов на гугле, как понимаете - исключено, категорически!  А вот и еще одно, Conception_WEB.pdf сами и требуете сдавать документы в Word. Всетаки офис надо покупать.

Eugene:
Это хорошо тем - что при удачном стечении обстаятельств также удасть избавиться от проблемы легализации Ворда и Экселя. Просто перейдя к Гугл Докс ))).
Да и надёжность и удобство почты возрастает многократно.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии